7 преимуществ трубы полиэтиленовой

На техническом рынке произошла настоящая революция, когда на смену металлическим трубам, изготовленным из стали, меди, других подобных материалов пришла труба полиэтиленовая, изготовленная на основе полимера.

Это продукт последнего поколения, который имеет высокие технические и эксплуатационные характеристики. При этом полимерные изделия ничуть не хуже мощных металлических труб.

1. Доступная стоимость

Если сравнивать изделие от производителя «ЕТП» etp.ua по стоимости с металлическими изделиями, то она, естественно, выигрывает. При тех же показателях прочности, полимерный материал стоит гораздо дешевле нежели металл. Так зачем же тратить больше, если можно разумно сэкономить.

2. Труба полиэтиленовая имеет малый вес

Благодаря тому, что труба полиэтиленовая достаточно легкая, она мало весит. Транспортировка партий товара происходит максимально безболезненно и легко. В некоторых случаях погрузочно-разгрузочные работы можно проводить ручным способом, не тратя дополнительные деньги на использование автоматических агрегатов, помогающих загружать и разгружать партии товара. Благодаря малому весу конструкция максимально проста в процессе монтажа.

3. Не лопается от замерзшей воды

Это доказанный факт! Сегодня труба полиэтиленовая является эластичным изделием, которое при замерзании воды внутри водопровода просто расширяется. После отстаивания полимерные стенки возвращаются в свое первоначальное положение. В итоге трубопровод не разрывает.

4. Имеет устойчивость к агрессивным средам

Полимер не вступает в реакцию со многими агрессивными химическими растворами. В том числе труба полиэтиленовая не разрушается и не деформируется под воздействием спирта.

5. Не влияет на вкус воды

Доказано, что конструкция из полиэтилена, которая используется в конструировании водопроводов с питьевой водой никак не влияет на вкус жидкости. Материал имеет химическую стабильность, никак не влияет на органолептические свойства питьевой жидкости.

6. Имеет высокую пропускную способность

С внутренней стороны труба полиэтиленовая абсолютно гладкая. На ней не скапливаются:

  • ил,
  • известь,
  • ржавый налет.

Поэтому трубопровод имеет высокую пропускную способность на протяжении всего срока службы.

7. Выдерживает перепады температур

Современная труба полиэтиленовая может эксплуатироваться в разных климатических условиях при температуре окружающей среды от минус 45 до плюс 40 градусов по Цельсию. Материал не деформируется, нет трескается, не рассыпается. Соответственно, трубопровод не выходит из строя.

17.01.2022