8 ошибок при ремонте кухни и как их избежать

Производя ремонт, необходимо позаботиться о правильном размещении мойки, возле которой обычно располагается все остальное. В ином случае все остальное будет приносить неудобства.

Ошибка 1

Непомерно длинная рабочая поверхность

Это оплошность владельцев больших кухонь. Они размещают кухонный гарнитур вдоль глухой стены, но готовить пищу при этом совсем неудобно. Ведь нет компактности, и хозяйка за день очень устает. Правильным будет сделать П-образную кухню, тогда все под рукой.

Ошибка 2

Натуральные мраморные поверхности на кухне

Пористая поверхность мрамора неудобна для ухода, к тому же туда забивается грязь и микробы. Гораздо лучше приобрести столешницу изготовленную из гранита или искусственного камня. Они чистяться лучше.

Ошибка 3

Торчащие дверные ручки

Такой формат расположения ручек мешает раскрываться нормально ящикам и дверям шкафа, а также цепляет постоянно одежду.

Ошибка 4

Использование гипсокартона для теплоизоляции

Малогабаритные кухни не следует утеплять гипсокартоном и делать натяжные потолки — значительно уменьшается площадь, и зрительно тоже.

Ошибка 5

Глянцевая поверхность фасадов

Это красиво, но марко. И протирать влажной ветошью нужно постоянно. То же касается и стеклянных столов, на которых могут появиться царапины и протирать тоже нужно за каждым присестом поесть. Да и стучит стекло со соприкосновением с посудой.

Ошибка 6

Широкие ящики стола

Мебельная продукция сейчас очень разнообразна, что даёт право выбора. Некоторые шкафы предлагаются с ящиками 1.2 метра шириной. С пустыми ящиками проблем не будет, а вот заполненные выдвигаться будут с трудом.

Ошибка 7

Шкафы с полками, без ящиков

Такая мебель дешевле, но пользоваться не очень удобно: в ящиках лежит все по-порядку, а на полках навалом. Поэтому, искать нужно, перебирая одно за другим.

Ошибка 8

Отсутствует место для мелкой техники

Блендер, соковыжималка, мясорубка — все должно быть под рукой. Поэтому рабочая столешница должна быть не менее 80 см, а кухонная — 40 см.

Учтя эти подсказки, после окончания ремонта кухня будет красивой и удобной помощницей в домашних делах.

03.08.2018