Акриловый лак для фасадных работ

Чаще всего акриловым лаком для фасадных работ покрывают именно деревянные поверхности.

Необходимо отметить, что вне зависимости от того, какая порода дерева используется, она все равно нуждается в активной обработке специальными веществами. В данном случае, акриловый лак.

Стоит отметить, что именно лак сможет уберечь дерево от процессов гниения, плесени, а также появления всевозможных грибков. Все вышеописанные негативные факторы заметно разрушают строение дерева и естественно портят весь внешний эстетический вид.

Необходимо также отметить, что акриловые составы образуют на поверхности дерева заметную защитную пленку, которая устраняет воздействие влажности. Ведь влажность активно влияет на деревянные поверхности и соответственно они начинают преждевременно стареть. С помощью такой отделки можно выгодно внешне подчеркнуть всю натуральную красоту древесины.

Также акриловые вещества защищают дополнительно дерево от воздействия ультрафиолетовых лучей. Фасад, который обработан данными препаратами, совсем не теряет своего внешнего вида, а приобретает очень красивый блеск. Необходимо подчеркнуть, что акриловые лаки нужно подбирать в зависимости от состояния древесины, а также возможного наличия старого слоя такого же лака.

Поэтому при покупке все эти факторы обязательно учитывайте. Все необходимые методы нанесения обязательно прочитайте на приложенной инструкции и обязательно ее соблюдайте. Перед тем, как начать нанесение данного состава вам обязательно нужно поверхность очистить от пыли и грязи, а также всевозможных внешних факторов.

Очищение проводиться при помощи наждачной бумаги или же щетки с жесткой щетиной. Обязательно выбирайте для отделки фасада только современные акриловые средства, которые будут способны отталкивать последствия снега, дождя и града. Точной техники нанесения не существует.

Вам необходимо длинными горизонтальными мазками наносить данное средство. Количество слоев зависит от нагруженности на здание. Поэтому если ваш дом находиться в экстремальных условиях и возможны очень частые дожди или снег, тогда необходимо наносить акриловый лак в несколько слоев.

20.04.2017