Алюминиевый лист и его основные виды

Алюминий – это легкий и практичный материал, который пользуется большой популярностью в сфере строительства и производства деталей, поскольку технических и практичных свойств применяется более чем достаточно, что не может не радовать. Но вот кроме низкой стоимости производства присутствует масса технических параметров, среди которых стоит отметить небольшой вес материала, способность справиться с возникновением коррозии в процессе применения, да и возможность выдержать разные температурные режимы считается еще одним преимуществом в процессе эксплуатации. Но для того чтобы подобрать правильный материал из категории алюминиевых деталей, стоит обратить внимание на точное рассмотрение его свойств.

Главные виды и марки алюминиевого листа

Алюминиевый лист – это специальный материал, который создается путем применения технология горячего формирования, поэтому обеспечивается правильная форма и технические параметры готовой продукции. А вот после этого материал специально обрабатывается горячей или холодной каткой с целью обеспечения и сохранения технических параметров. Если говорить о соблюдении технологии для формирования алюминиевого материала, то именно так обеспечивается прочность, качество, точные формы и размеры для возможности предоставить потребителю все условия для возможности справиться с поставленными задачами.

На сайте accordprom.ru предоставляются следующие варианты алюминиевого листа, которые считаются самыми популярными и высококачественными:

· Марка А0 – это вариант листов, которые создаются из первичного алюминия, то есть в составе находится 99% алюминия, что говорит о полноценности готовой конструкции в плане технических параметров.

· Марка АД – для создания листов применяется технический алюминий, поэтому среди сфер применения наблюдается судостроение и машиностроение.

· Сплавы алюминия с другими материалами – это может быть сочетание цинка, марганца или магния. Применяться такой вариант алюминиевого листа может в разных сферах промышленности.

22.12.2017