Аспекты работы автоматики для ворот

Для того, чтобы автоматика для ворот служила долго и без сбоев, важно правильно выбрать привод.

Чтобы выбрать подходящее изделие, важно учесть массу и тип створок, значения воздействующей температуры и силы ветра. Выбрав подходящую модель, Вы можете купить привод для автоматических ворот в Украине, не опасаясь за надежность. Для этого необходимо перейти в каталог магазина и выбрать автоматику для ворот в Rosilla.

Комплект CAME ВK-2200

Общие рекомендации по выбору

Если Вы хотите заказать подходящую приводную систему, следует помнить о том, что важно устанавливать автоматику для двери с некоторым запасом по прочности и мощности. То есть, например, если производитель указал для данной модели максимально допустимую массу створок в 200 килограммов, то лучше ставить ее на ворота с несколько меньшей массой и площадью (чтобы снизить парусность).

Разновидности приводных механизмов

Наиболее распространенными и доступными являются следующие типы приводных систем:

1. Для распашных ворот:

  • Рычажный. Данная разновидность представляет собой систему из пары рычагов и шарнирного соединения. Соединенная с электродвигателем, эта система распахивает створки внутрь или наружу. Такая система имеет как свои плюсы, так и минусы. К плюсам относится сравнительная простота монтажа и конструкции, к минусам – возможный выход из строя при регулярном загрязнении и отсутствии обслуживания.
  • Линейный. Этот тип действует немного по другому принципу, чем предыдущий. Если рычажный похож на сгибающуюся в локте руку, то линейный представляет из себя металлический стержень, прикрепленный к створкам и «тянущий» либо «отталкивающий» их от себя. К преимуществам линейных механизмов стоит отнести компактные размеры и малошумность.

2. Для секционных ворот:

  • Вальный. Приводится в действие с помощью вала.
  • Цепной. Рассчитан на меньшую мощность.

3. Для откатных ворот используется в основном зубчатая рейка, прикрепленная к створкам. В процессе открытия либо закрытия электромотор посредством шестерни и зубчатой рейки обеспечивает откат створки или створок.

Все эти механизмы могут приводится в действие разными способами, среди которых основными являются:

  • Гидравлический. Для создания усилия используется цилиндр с маслом под давлением, которое через поршень и предается на рабочий механизм.
  • Электромеханический. Рабочее усилие создается с помощью вала электродвигателя. Стоимость такой автоматики ниже, чем у «гидравлических» аналогов, но и рассчитаны они на меньшую нагрузку.

Электропривод NICE RB 600

Продажа, а также установка и ремонт по выгодным ценам

Приобрести автоматику для ворот в городе Киев или Днепр можно в компании «Rosilla». У нас Вы найдете надежную и долговечную технику, а цена на нее будет максимально выгодной.

16.10.2018