Аварийное вскрытие замков

3Довольно часто жители многих стран сталкиваются с проблемой случайным захлопываем дверей, или не открыванием замка, по причине его поломки, либо потерей ключа и таких ситуаций довольно много, как описывают классики, нет ни входа не выхода.В таких случаях нужны специалисты, которые оказывают услуги по аварийному вскрыванию дверей, к ним относятся:

  • служба министерства чрезвычайных ситуаций;
  • частные фирмы по открыванию дверей и ремонту замков.

Прежде чем выше перечисленные службы пришли на помощь, потерпевший должен иметь при себе следующие документы:

  • документы, подтверждающие право собственности на дом или квартиру и удостоверение личности, где указана прописка;
  • если выше названные документы отсутствуют, то тогда необходимо пригласить соседей, чтобы они подтвердили проживание потерпевшего в данной квартире или доме. И тогда аварийное открытие дверей нужно осуществлять в присутствие милиции, а после владелец недвижимости обязан предоставить документы права собственности на жилье.

Следует помнить, что услуги по аварийному вскрытию дверей, не предоставляется лицам, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Профессионалы по аварийному вскрытию дверей и замков имею при себе все виды оборудования, в том числе и альпинистское (которое крепится на самой крыше дома или на самом верхнем этаже), т.е. могут попасть на любой этаж квартиры через окно или балкон. Если возникает необходимость, то оконный проем, специалисты могут аккуратно демонтировать и после установить на место. Единственной проблемой может стать решетка на окнах, которую необходимо срезать.

И на конец, если дверь не открывается и вскрыть квартиру или дом невозможно, в этом случае, специалисты срезают дверь с петель и тогда саму дверь придется ремонтировать.

Лучше всегда вызывать специалистов по аварийному открыванию замков, так как они помогут не только открыть дверь, но и после того, как двери будут открыты, данные специалисты помогут восстановить секретные механизмы замков или заняться установкой нового замка. Во всяком случае, данная услуга обойдется намного дешевле, чем вызывать слесаря и вскрывать двери.

Вскрывание дверей и установка нового замка может быть предотвращена, если владельцы жилья будут периодически заниматься уходом за своими дверными замками, но для этого можно приглашать специалистов по вскрытию дверей.

14.06.2016