Автоматика для ворот

Не малое количество людей живут в собственных домах, и наличие личного автомобиля у большинства.Ежедневно приходится открывать и закрывать ворота, перед выездом и въездом во двор. Естественно эта процедура отнимает время, а в отдельных случаях доставляет дискомфорт и неудобства. Случаются ситуации, в которых важно быстро заехать во двор или гараж, а если въезд во двор непосредственно с проезжей части дороги, то необходимость очевидна.

Решением проблемы в этом случае, будет установка ворот, которые открываются автоматически при помощи пульта дистанционного управления, что позволит, не выходя из автомобиля открывать и закрывать въездные ворота. Как правило, для этого не требуется замена установленных ранее ворот, и все что нужно, это купить автоматику для ворот. В зависимости, от конструкции ворот и принципа действия, выбирают необходимый привод. Выбирая автоматику, особое внимание стоит уделить качеству оборудования, от этого зависит срок и качество эксплуатации. Поэтому, имеет смысл приобретать оборудование, у проверенных поставщиков.

Автоматика для распашных ворот подходящий выбор, для установки на старые ворота, что не предусматривает дополнительных затрат и конструктивных изменений сооружения. По способу установки, приводы бываю подземные, скользящие и наружной установки. Установка привода обеспечит стабильную и комфортную эксплуатацию, внешний вид автоматики гармонично впишется в экстерьер.

Вариант откатных ворот имеет ряд преимуществ, в процессе эксплуатации. Парковать автомобиль во дворе с откатными воротами, можно в непосредственной близости, что обеспечивает конструктивная особенность. В сравнении с распашными, конструкция откатных предусматривает установку направляющих рельс, по которым скользят ворота. Следует также учитывать массу и длину створки при выборе привода. Как правило, устанавливают одну створку, но возможен вариант двойных, выбор обуславливается формой и размерами двора.

Обустройство ворот автоматикой упростит повседневную жизнь, добавив комфорт в использовании ворот, и поможет экономить время.

16.02.2017