Автоматика распашных ворот

На сегодняшний день большим спросом среди множества потребителей пользуются автоматические распашные ворота. Но давайте обо всем по порядку.

В современном мире многие владельцы загородных домов живут в них постоянно.

Соответственно обязательно на подворье оборудуют специальные капитальные гаражи для своих автомобилей. Необходимо отметить, что и ворота и гаражи всегда оснащаются функциональными воротами. Так как современный мир полностью наполнен автоматикой, соответственно данные ворота в большинстве случаев автоматические.

Такие ворота по стоимости стоят существенно дороже, но имеют множество положительных особенностей. Автоматические ворота бывают трех видов.

Это распашные, откатные и рулонные. Самым распространенным типом в современном мире считаются именно распашные, так как они оснащены специальной автоматикой для распашных ворот. Принцип работы данной автоматики таков. Каждая часть такого забора имеет электрический привод и с помощью дистанционного управления может приводиться в действие.

Автоматика для распашных ворот имеет достаточно невысокую, приемлемую цену. Но они требуют достаточно много свободного места для открытия. Откатные заборы представлены одной общей створкой, которая уходит параллельно забору по внешней стороне вправо или влево.

Именно благодаря такой конструкции они занимают немного места, но для использования в гаражах не предназначены. Рулонные по принципу действия очень схожи со шлагбаумами.

При открытии таких ворот вся конструкция уходит вверх. Такие заборы состоят из скрепленных между собой шарнирами пластин. Само полотно конструкции успешно наматывается на специальный металлический вал.

Именно этот вариант очень часто используют для гаражей. Но стоит отметить, что при поломке вам необходимо для их ремонта будет выложить достаточно большую сумму денег. Необходимо подчеркнуть, преимущества всех типов автоматических ворот в том, что они работают абсолютно самостоятельно. То есть при дождливой или снежной погоде вам совсем не нужно выходить из машины, чтобы открыть ворота. Вам нужно только нажать на дистанционном пульте управления необходимую копку.

09.04.2017