Белый глянцевый потолок

натяжные потолки белые глянцевые фотоКакой хозяин, когда начал ремонт в своей квартире, не мечтает сотворить непревзойденный интерьер в своей комнате, который поможет его квартире смотреться привлекательно и неповторяемо.  И натяжные глянцевые потолки белого цвета помогут воплотить в жизнь эти мечты.  Глянцевые потолки белого цвета помогут смотреться и роскошно, и красиво.

Преимущества глянцевого потолка

  • Поможет создать объемное отражение комнаты;
  • Глянцевый потолок помогает визуально увеличить высоту в комнате, поэтому удобен в применении в комнатах с маленьким метражом;
  • Потолок сопротивляется сбору пыли, не образует плесень и конденсат;
  • Обладают доступной стоимостью для многих потребителей.

натяжные потолки белые глянцевые фото

Варианты проведения монтажных работ

Провести монтаж натяжного потолка не отнимет много сил даже у новичка. Только необходимо выбрать для себя удобный способ установки – гарпунный или прищепленный.

натяжные потолки белые глянцевые фото

Первый способ так назван из-за специальной окантовки полотна, которая с виду напоминает гарпун в поперечном сечении. Перед началом работ, необходимо убедиться в том, что размер полотна меньше потолка, ведь оно в процессе работ будет растягиваться. После, закрепляется направляющий профиль для монтажа. Края потолка крепятся к профилю при помощи  тепловой пушки, хорошо прогревая помещение. Дальше, пленка растягивается по диагонали профилей, после при помощи шпателя продолжать крепить края потолка. И так продолжать с противоположной диагональю. Потом, ленту из ПВХ нагреть, и когда она станет послушной – заправить ее в  закрепленный настенный профиль. При постепенном остывании, пленка стягивается, потолок приобретает гладкую и ровную поверхность. Поэтому, натяжной потолок не сможет провиснуть.

натяжные потолки белые глянцевые фото

Белый глянцевый потолок также можно устанавливать также и прищепленным вариантом.  В этом случае, прогревать комнату и полотно не нужно. Необходимо просто немного растянуть полотно, а его излишки просто обрезать строительным ножом. Закрепляете основной монтажный профиль при помощи специального. Потом, сможете воспользоваться фиксирующим клином, который поможет зажать края полотна. По окончанию работ, необходимо вручную натянуть натяжной потолок, расправить складки на полотне и удалить излишки материала.

Так, выбрав для себя приемлемый вариант монтажа, вы сможете самостоятельно провести монтажные работы по установке белого глянцевого полотна.

27.03.2015