Беседки из дерева

Основным преимуществом дач и коттеджей является близость природной красоты и свежего воздуха. Вот почему многие владельцы загородных жилищ стремятся побольше времени находиться подальше от шума и загазованности мегаполисов, набирая силы после тяжёлых рабочих будней.

Садовые качели, декоративные скамейки, подвесной гамак в цветнике; Всё это является неотъемлемой частью жизни за городом. Однако, эти атрибуты не могут заменить полноценную беседку, служащую не только удобным местом для досуга, но и отличным дополнением к ландшафтному дизайну территории.

Существует много типов беседок, которые отличаются по форме, стилю и материалу строительства. Эти конструкции также могут быть оборудованы грилем, барбекю. Многие домовладельцы считают, что строительство беседки — это немалые инвестиции, но на самом деле это не так. Ведь с современными технологиями и различными материалами вы можете выбрать оптимальный вариант, подходящий под ваш бюджет.

Хорошие беседки для сада — место, позволяющее расслабиться, насладится уединением или провести время с друзьями. Они должны соответствовать предпочтениям владельца, его образу жизни. Расположение этой конструкции непосредственно зависит от его назначения.

  • Если вы планируете организовать деловые встречи в беседке, вы должны установить ее возле дома.
  • Если она вам нужна для того, чтобы успокоиться и расслабиться от городской суеты, лучше всего строить её в самой дальней части сада.
  • Для семьи, где молодёжь любит наслаждается шумными встречами, чтобы не мешать старшим, лучше всего поставить беседку во дворе, обеспечить её электричеством и всем остальным, необходимым для этой цели.

Помимо обедов и чаепития, в беседке можно наблюдать за дождём или слышать пение птиц. Установите её там, где открывается прекрасный пейзаж природы, закат, пруд или просто клумба. В то же время имейте в виду, что беседка не должна выглядеть как отдельное здание, а дополнять окружающую среду своей привлекательностью.

Если на вашем загородном участке нет высокого ограждения, которое оберегает вас от глаз соседей и прохожих, закройте заднюю стенку и борта беседки. Этот дизайн находится почти на краю участка, оставляя лишь небольшой зазор на полметра. Беседку ставят лицом к дому.

22.03.2020