Центробежные насосы секционные горизонтальные

При перекачивании пресной воды нужно использовать центробежные насосы — это ЦНС и цнсг. Где первые просто секционные, а вторые ещё и горизонтальные. С их помощью перегоняют воду, которая впоследствии будет употребляться для пищи. В этой воде не должны присутствовать механические примеси выше установленных норм.

Трубы устанавливаются металлические с чугунными деталями и стальными. Вал укрепляется сальником, но может быть и торцовым уплотнением. Эти трубы служат долго за счёт качества металла.

Рассматриваемые насосы применяют при водоснабжении заводов, ЖКХ, а также для технических нужд в пласты с нефтью. Служат насосы и в каменноугольных шахтах до отлива лишней воды.

Также используют для подачи горячей воды в жилые дома и для промышленных нужд. Вода по температуре не должна превышать 105°C. А э/двигатель АИР приводит насосы в активное движение на промышленных объектах.

Но все насосы ЦНС требуют установки подбора, в ином случае кавитация может быстрее разрушить. А воду в горизонтальные насосы нужно подавать от 10 м. в. ст. Тогда циркуляция будет проходить правильно.

Все насосы требуют выполнения технических норм.

29.09.2017