Чем обусловлена такая популярность деревянных домов?

Сегодня все чаще люди, которые имеют свой загородный участок, принимают решение построить на нем дом из дерева, отказываясь от традиционных строительных материалов кирпича и бетона. Это обусловлено рядом преимуществ, которыми обладает натурально дерево.

В первую очередь это экологически чистый материал. Во-вторых, он имеет уникальную неповторимую структуру, поэтому деревянные дома из бревна не нуждаются в проведении дополнительных отделочных работ, что экономит средства застройщика в ходе проведения строительства.

Кроме того, древесина оказывает благотворное воздействие на организм человека, положительно сказывается на его самочувствии, общем состоянии здоровья, улучшении настроения, создания положительного микроклимата в доме. Еще одним несомненным преимуществом древесины как строительного материала является то, что она обладает уникальными свойствами теплопроводности, то есть рубленные дома не требуют дополнительного утепления. Это также положительно сказывается на снижении стоимости строительства.

Благодаря всем свойствам древесины в построенном доме всегда будет комфортно и уютно. Древесина способна дышать, пропускать воздух, что позволяет осуществлять воздухообмен в помещениях дома без использования специального климатического оборудования. В доме с деревянными стенами зимой тепло, а летом прохладно, что существенно снижает затраты на строительство такого загородного жилья.

Кроме того, в современных условиях весь комплект дома подготавливается на производстве, поэтому гарантируется идеальная подгонка деталей и оперативная сборка конструкции на подготовленной строительной площадке. Поэтому, заказывая деревянные дома под ключ, клиент может быть уверен, что на их подготовку и строительство уйдет не только минимальное количество времени, но и средств.

Такой вид жилищного строительства в разы дешевле традиционных технологий, несмотря на то, что деревянное домостроение обладает более высокими показателями теплоизоляции и эстетичности. Использование специальных антисептических составов гарантирует, что дом, построенный из дерева, не будет подвергаться процессам гниения, образования грибка, а также случайным возгораниям. Это гарантирует что деревянный коттедж будет иметь привлекательный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации, не нуждаясь в дорогостоящем ремонте.

17.06.2018