Что собой представляет сатиновый потолок

сатиновые натяжные потолки фотоСатиновый натяжные потолки, фото которых расположены ниже, представлены гладкой и ровной поверхностью. Не имеют шероховатостей. По своему внешнему виду напоминает меловую бумагу. Поэтому, при попадании света на потолок, луч рассеивается, освещение становится мягким и ненавязчивым.

Кроме этого, сатиновые потолки устойчивы к:

  • Проявлениям высоких температур;
  • Влажности в помещении;
  • Движениям в плитах базового потолка.

сатиновые натяжные потолки фото

Также сатиновый потолок сможет выдержать высокое давление(до ста килограмм на квадратный метр). Потолок из сатинового полотна, имеет хорошие звукоизоляционные и теплоизоляционные показатели.

Сравнение сатинового потолка с глянцевым и матовым

Если вы не можете выбрать между разными видами потолков, необходимо точно знать все характеристика каждого из них. Некоторые, могут ошибочно думать, что сатиновый потолок представляет собой нечто среднее между глянцевым и матовым. У некоторых есть мнение, что сатин – это подтип тканевого потолка.

сатиновые натяжные потолки фото

Но, в отличие от матового потолка, который имеет небольшие шероховатости в фактуре с эффектом покраски, у сатинового потолка, поверхность представляет собой идеальную гладкость и ровность. Каждый сможет увидеть на сатиновом потолке игру солнечного цвета и мягкие блески. Этот эффект достигается благодаря специальному покрытию, которое нанесено на полотно. Именно оно помогает создать эффект свечения перламутра и рассеивания светы.

сатиновые натяжные потолки фото

 

Сравнивая глянцевый и сатиновый материал для натяжных потолков, трудно не увидеть разницу. Ведь глянец – это своеобразное зеркало, которое отражает весь интерьер, поэтому и получили свое название лаковых и зеркальных.  Сатиновые потолки представляют собой полную противоположность. Комната, в которой будет установлен этот потолок, будет царствовать легкая загадочность, гармония и спокойствие. В случае, если на потолок попадает блеск, сатин мягко скроет его и не будет отражать надоедливые лучи. К тому же, он не отражает всю комнату.

Так что же выбрать?

В выборе натяжного потолка для вашего помещения, первую роли играют ваши предпочтения. Кто-то выберет матовый, кому-то больше по душе глянцевые поверхности. Но все большее количество людей выбирают для себя сатиновые натяжные потолки.  Не забудьте, прежде чем сделать окончательный выбор ознакомиться со всеми возможными образцами, чтобы вы могли потрогать из и представить готовый результат  в вашей квартире.

30.03.2016