Что такое бренд

В современном мире появилось много новых терминов и значений, которые многим не знакомы. Некоторые люди слышали о конкретном значении, но истинной сути его не понимают. Такое понятие как «бренд» впервые стало активно использоваться примерно 20-30 лет назад.

В качестве бренда может выступать:

  • определённая организация;
  • товар;
  • магазин;
  • человек.

Бренд – это нечто уникальное и неповторимое, созданное человеком. Возможно, покажется странным, но даже человек может быть брендом. Например, известный в Украине деятель и бизнесмен Макс Поляков, который занимается запуском ракет, развитием космических технологий, тоже является уникальным брендом. Вернее брендом является не сам он, а его громкое имя. Узнать об этом человеке больше можно на сайте https://bp.ubr.ua/profile/maksim-valerevich-poljakov-3875328.

Естественно брендом является и конкретная организация, которая занимается производством товара или предоставляет определённые услуги. Например, известные производители часов, косметики, одежды и машин – всё это является ярким примером бренда. Часто можно слышать понятие «брендовая одежда», иначе говоря, одежда от известного производителя с громким именем.

 

22.05.2019