Что такое детейлинг автомобиля

Со временем детали автомобиля стареют, как внутри, так и снаружи — на кузове появляются сколы и царапины, тускнеет краска, портится обивка салона и сидений, изнашиваются пластиковые детали салона и прочие. В этом случае стоит обращаться в специализированный детейлинг-центр, например, madwrappers.pro.

Новый термин ещё не прижился на просторах нашей страны, но, как и его сервисы, неуклонно набирает популярность.

Его можно назвать генеральной уборкой машины, когда очищают и приводят в порядок не только кузов и салон, но и другие детали. Данные процедуры впервые появилась в Южной Калифорнии, как комплекс услуг по очистке и капитальному ремонту автомобилей. Постепенно детейлинг распространился в США, а затем и за границу. Изначально услуга предоставлялась в рамках подготовки машины к выставкам, но позже она стала популярной у рядовых автовладельцев. Многие оценили степень восстановления различных элементов своего «железного коня», сделавших его практически новым.

Детейлинг — это серия действий, связанных с мытьем автомобиля, восстановлением, ремонтом и защитой лакокрасочного покрытия кузова, ремонтом элементов интерьера и прочих. В целом данную процедуру можно охарактеризовать как попытку максимально приблизить состояние и вид машины к авто из автосалона.

При регулярной мойке можно мыть только кузов и диски, а иногда и салон, и багажник. Также нередко проводят полировку кузова и наносят защитное покрытие. Детейлинг сочетает в себе мойку и уход за машиной, но выводит это явление на новый уровень.

В настоящее время данная процедура часто используется как один из этапов предпродажной подготовки транспортного средства. Чем лучше и «моложе» выглядит машина, тем выше ее рыночная цена. Таким образом, количество необходимых деталей может быть увеличено вдвое.

Результаты настолько хороши, что многие автовладельцы предпочитают не экономить на этом. Намного веселее пользоваться автомобилем, который выглядит как новый, даже если ему несколько лет. Помимо того, вы можете защитить части кузова от повреждений за счёт детализации и повысить удобство использования. Детализация также может быть использована для сохранения автомобиля — нанесение защитных покрытий может уменьшить воздействие суровых условий окружающей среды во время длительного хранения.

29.10.2021