Что такое мемы

Мем представляет собой культурную единицу. Появились эти смешные картинки относительно недавно, но у них уже появилось огромное количество поклонников. В основном мемы можно увидеть в социальных сетях, в различных сообществах с юмористической тематикой. В качестве

Описание

В качестве основы для мема может использоваться:

  • фраза;
  • идея;
  • изображение;
  • звук;
  • символ.

Данная информация передаётся одними людьми другим на основе подражания. Именно этот фактор и является основополагающим. При этом мем не зависит от конкретной ситуации, а считается независимым кодом. Обратите внимание на картинки с надписью.

Иногда можно заметить, что один и тот же мем используется для передачи разной информации или ситуации. Многие наверно видели, как на одной смешной картинке, изображены те же люди или предметы, но меняются надписи, изменяя смысл мема.

Зачастую, люди становятся героями мемов, и они мигом обретают популярность. Мем – это часть молодёжной культуры, своеобразный сетевой фольклор. Ещё совсем недавно в юмористических группах повествовали анекдоты, но на смену им пришли более яркие и уникальные мемы. Раньше люди рассказывали друг другу смешные истории, но сейчас юноши и девушки обсуждают последние смешные мемы, которые они видели в социальных сетях.

Источник информации: veetbox.ru.

21.03.2018