Что такое шелфстопперы и их предназначение?

3Конкуренция торговых предприятий огромная и победить в ней без применения различных рекламных трюков просто не возможно.Супермаркет любого уровня предусматривает расположение товара по принадлежности. Количество на полках должно быть уложено с максимальной расстановкой на полке. Все это обилие не может быть навалено в беспорядке, где не сможет ориентироваться не только покупатель, но и продавец. Чтобы оформить полочное пространство с наиболее эффектной выкладкой товарной продукции, дизайнерским обозначением ассортиментных рядов применяют рекламные полочные баннеры. Этим способом информируют покупателя о товаре и привлекают к нему наибольшее количество потребителей. К полочным рекламным материалам относят шелфстопперы, шелфбаннеры, дивайдеры и т.п. Шелфорганайзеры, баркеты, картонные шоу-боксы смотрятся намного привлекательней и понятней для потребителя с применением совместно с ними POS материалов.

Используя дивайдеры, для их изготовления может служить картон, пластик, их необходимость не обязательно рекламная, а чисто практичная упорядочивавшая выкладку.

Шелфстопперы могут разделять товар на участке, при этом их выступающее пространство за пределы полок информируют клиентов о продукции, зазывают к ней. Они могут быть картонными, пластиковыми прикрепленными двусторонним скотчем. Осуществляя функцию рекламы для товара расположенного на одной полке, поэтому размер их не большой, чтобы не мешать на проходе посетителям.

Чтобы конкретно посвятить клиентов в качественное изготовление продукции, методах ее применения и любой другой обширной информации используют изделия называемые шелфбаннерами. Это вытянутые прямоугольники, прикрепленные к нескольким полкам. Они имеют гораздо большую площадь для размещения изображений и данных о продукте. Изготавливают их из картона с различными каркасами пвх или металлическим.

Результативность подобных рекламных методов значительна. Ознакомление покупателя происходит непосредственно на полке с предоставлением экземпляров. На этом участке продукция смотрится наиболее привлекательно, а предоставленная информация останавливает потребителя, даже если в этот момент он не думал о приобретении данного товара.

14.07.2016