Декоративный бетон

Декоративный бетон в интерьереВо многих развитых странах декоративный бетон приобрел высокую популярность среди потребителей. И этому есть простое объяснение, именно с помощью декоративного бетона можно создавать самые оригинальные поверхности, например, повторить брусчатку, сланец и даже каменную мостовую.

Идеи и фантазии здесь безграничны. Возможности дошли до того, что без труда можно создать даже шкуры зверей или дощатый настил. Предоставляется огромная палитра цветов, оттенков и фактур.

Декоративный бетон давно стоит уже на одном из первых мест по долговечности и прочности. Качество этого материала действительно высокое, а цена умеренная. Любое покрытие из декоративного бетона прослужит вам много лет, оно стойко к любым внешним и природным воздействиям, при этом абсолютно не требует какого-то специального ухода. Данный материал это простой монолитный бетон, который укладывают определенным образом.

На данный момент, применение такого вида бетона является наилучшим способом имитировать материал из натурального камня. У этого бетона есть свои особенности применения. Он идеально подходит для использования на открытом воздухе, с помощью высоких технологических свойств, бетон охотно применяют для открытых террас, кафе, также помещений и даже для подъездов.

В городе вы можете встретить его применение в отделке трамвайных путей, автостоянок, заправок. Его применение прекрасно подходит и внутри помещений.

Однако по своей технологии, бетон не так уж просто уложить, и данный процесс включает в себя ряд определенных действий и побочных материалов. Как и для многих материалов, необходимо подготовить предполагаемую поверхность, сделать многослойное основание, укрепить земляное полотно.

Данный материал, который мы обсуждаем, используют с добавление различных добавок. Моноволоконное армирование обеспечит очень твердую поверхность, долговечность, стойкость к внешним механическим воздействиям и температуре. В ход идет применение различных красителей, которые стойки к действию ультрафиолетовых лучей, а также при этом отлично сохраняют яркость и насыщенность цвета.

22.11.2017