Дизайн кабинета руководителя силами компании Statom

3При создании интерьера офиса особое внимание следует обратить на дизайн кабинета руководителя. Интерьер данного помещения должен отражать стиль руководства компании, но не противоречить стилю, который был выбран для оформления остальных кабинетов и холлов.

Некоторые руководители предпочитают обставлять свой кабинет дорогой мебелью из натуральных материалов, а кому то не по душе подчеркивать свое положение в компании. В этом случае директор компании обычно останавливается на самых практичных решениях

Современный кабинет руководителя редко бывает через чур роскошным или вычурным. Как же можно подчеркнуть статусность этого помещения, не использую кричащую мебель?

Прежде всего, можно добавить яркие визуальные элементы. Это могут быть стильные полки, на которых собрана хорошая качественная литература, касающаяся сферы деятельности компании. Подойдет и карта филиалов организации.

Использование креативных решений не противоречит высокому статусу. Главное, чтобы эти решения были удобными и практичными. Например, если вы отведете целую стену своего кабинета под доску для маркерных записей, вы сможете проявить индивидуальность, а доска будет служить отличным помощником на совещаниях.

Не стоит забывать и об освещении. Дизайнерские светильники могут добавить особого шика атмосфере помещения. Особое внимание стоит уделить подсветке полок и арок. Если место руководителя находится в открытом офисном пространстве, то его можно разграничить с зоной работы остальных сотрудников, используя светодиодные ленты или светильники.

Также нужно учитывать специфику деятельности компании. Ведь кабинет директора организации, которая занимается подготовкой детских праздников будет отличаться от рабочего места человека, занимающегося производством изделий из металла.

Современные компании часто возглавляют женщины. Этот момент тоже стоит учитывать при организации рабочего пространства. В тоже время, сильного акцента на женственность быть не должно, ведь это кабинет руководителя.

Чтобы создать по-настоящему грамотный дизайн кабинета руководителя, необходимо подобрать команду архитекторов и проектировщиков. Компания Statom создает оригинальные рабочие пространства и с удовольствием разработает интересный проект для вашего офиса. Более подробную информацию о компании вы найдете на сайте http://statom.ru/.

03.06.2016