Дизайн современных кухонь

1Современные дизайнеры предлагают множество вариантов того, как можно красиво и функционально обустроить свою кухню. Для хозяйки важно, чтобы ежедневные женские обязанности по кухне было комфортно выполнять.

Итак, что же характерно для современных кухонь? Если говорить об основных чертах, то в тренде на данный момент лаконичность и компактность. Чем меньше деталей – тем практичнее кухонный гарнитур и проще в обслуживании, уборке. Наличие большого количества мелких деталей способствует накоплению пыли, сложнее мыть, а ведь на кухне постоянно присутствуют жировые испарения, которые потом оседают на мебель.

Пользуется популярностью многофункциональная мебель, которая выполняет максимальное количество функций. Например, хранение разнотипной посуды, отделы для встроенной бытовой техники и т.д. Основная цель – сэкономить свободное пространство, чтобы ничего не стесняло движения, и можно было свободно выполнять бытовые дела. Дизайн современной кухни от этого только выигрывает.

Стили современных кухонь

Рейтинг популярных стилей выглядит следующим образом:

  • кухни в фьюжн. Это смелый микс различных стилей, для которого свойственно использовать много металла, металлические поверхности, глянец, блеск, современную технику. Особенность фьюжн в возможности смешивать элементы различных стилей. Позволительны самые смелые эксперименты;
  • кухни в стиле арт-деко – это всегда благородная роскошь. Тут свойственна помпезность, шик. Используются в большей мере натуральные материалы для мебели и столешниц, например, древесный массив. Также много стекла и классической мебели;
  • кухни кантри – это уютный домашний интерьер. Много мелких деталей, милые элементы декора, которые подчеркивают теплоту очага. Здесь популярен в оформлении принт клетка, так как родина кантри – Америка, поэтому основные черты типичного американского интерьера. Много дерева и светлых, теплых оттенков.

Кухни в современном стиле

Купить современный кухонный гарнитур можно на сайте: http://styl-kuhni.ru/shop.html. Компания «Стиль кухни» предлагает свои услуги по изготовлению кухонных гарнитуров. На сайте производителя можно ознакомиться с каталогом мебели. Широкий ассортимент позволит сделать удачный выбор самому притязательному клиенту.

Приятно удивит большое разнообразие цветовых и стилистических решений. Лояльная ценовая политика позволяет неплохо сэкономить на таком крупном приобретении.

15.06.2016