Душевые уголки

На сегодняшний день, в торговли огромное количество сантехники для ванных комнат. Но к сожалению, не каждый может позволить себе купить стандартную ванну. У каждого человека, на это разные причины. Позволяет цена или нет места для ванны. В таких ситуациях, всегда выбирают душевой уголок.О душевых уголках размером 120х80 подробно можно узнать на сайте http://sanok.ru/wgoods_80_sz57.html, об уголках других размеров тоже много описаний на сайтах сети Интернета . Душевые уголки созданы для малогабаритных комнат. Они укомплектованы и не дорогие. Они многофункциональны и простые. В них нет ничего лишнего. А это придает большей элегантности изделию и интерьеру комнаты.

Плюсы и недостатки душевых уголков.

У таких конструкций, довольно-таки много плюсов. Первым положительным качеством, является экономия места. Ведь уголок, по своим размерам, не занимает много места. Цена приемлемая и качество хорошее. По форме проста, а значит не скапливает грязь. Очень легко вымывается. Легкий в установке. Покупатель с легкостью может сам установить, без помощи специалистов.
Недостатков мало, но все же они существуют. Душ должен быть плотно прикреплен к стене. Это обеспечит попадания воды и влаги, а значит не будет образовываться грибок и плесень. Стена и пол — ровные. Тогда не будет протечек.

Материалы для изготовления душевых.

Чаще всего такую сантехнику делают из:

• Стекла.
• Акрила. Выдерживает большой вес. И его можно восстановить, при царапинах и разных повреждениях.
• Эмали. Такой материал очень прочный. Но недостаток — шумный.
• Чугуна. Более надежные. Но очень тяжелые. Для их установки необходимо делать подставку, например из кирпичей. Чтобы нагрузка была равномерной.

Все материалы прочные и с различными росписями. Душевые углы бывают с низкими и высокими поддонами.

Формы сантехники такого вида.

Большой ассортимент форм. Здесь производитель позаботился о большом выборе. Но стоить заметить, что души с острыми углами травмотичны. А прямоугольные, занимают много места. Каждый человек выбирает, то что ему нужно.
Разновидности:
1. Закругленные.
2. Прямоугольные.
3. Квадратные.
4. Асимметричные.

Самые популярные — закругленные и асимметричные. Они наиболее травмотичны и удобны. Также занимают немного места.

Душевые уголки — популярны и дешевле, на сегодняшнем рынке. А еще — это стильно в современном интерьере. Хорошо подходит тем, кто пользуется бойлером. Н затрачивается много воды, по сравнению с ванной. И не требует больших усилий при сборке. Такое изделие прослужит долго и обойдется совсем не дорого. Лучший и надежный вариант.

06.02.2017