Экологически чистый чемпионат мира Extreme E

В новом экологически чистом чемпионате мира Extreme E есть имена, которые, несомненно, впечатляют — Дженсон Баттон, бывший чемпион мира в Формуле 1, а также Нико Росберг, а также бывший чемпион высшего класса Баттон.

Да, и Луи Хэмилтон также соревнуется как действующий чемпион мира с семью титулами Формулы 1. Она будет одна, Хэмилтон и Росберг — «всего лишь» боссы команды. В группу пилотов новой цепочки гонок также входят чемпионы по ралли-кроссу Йохан Кристоферсон, Тимми Хансен и Матиас Экстрим, чемпионы мира, победившие Себастьяна Леба и Карлоса Сайнса, а также многократная чемпионка мира в 4-х испытаниях и 4-х тестах мотоциклов Лайя Санс. Джейми Чедвик — нынешний обладатель титула W Series, а Молли Тейлор — бывшая чемпионка Вралито.

Всего десять команд. Из Германии — AbtCupra XE и Rosberg Xtreme Racing, Chip Ganassi Racing и Andretti United (США), Team Techeetah (Индонезия), Hispano Suiza Xite EnergyTeam и ACCIONA | Sainz XE Team (Испания), а также британские команды JBXE Racing, Veloce Racing и X44 of Hamilton.

В апреле Extreme E доставит электромоторизованные внедорожники в самые зрелищные и известные места мира, чтобы продемонстрировать презентацию полностью электрических внедорожников и привлечь внимание к проблемам соответствующей экосистемы. К тому же сериал во многом необычен.

Помимо электрификации и защиты окружающей среды, Extreme E также решает проблему равенства, поэтому команды состоят из одного мужчины и одной женщины. Основатель сериала Алехандро Агаг убежден, что равенство — «одна из величайших проблем этого века».

Испанец подчеркнул: «Что касается равенства между мужчинами и женщинами — предстоит еще много работы, особенно в автоспорте. — и уже замечает изменения — «Мне сказали, что женщины-гонщики никогда не были так популярны, как сейчас, с тех пор, как мы объявили о формате Extreme E и кампании за гендерное равенство. Это ужасный результат ».

Сериал будет основан на плавучем паддоке бывшего грузового пассажирского судна RMS St. Helena. Он примет участников сериала и послужит базой в разных местах по всему миру, от Саудовской Аравии до Сенегала, в Аргентине, Гренландии и Бразилии.

В каждом месте вы будете проезжать по бездорожью, где вам придется пересечь несколько контрольно-пропускных пунктов. Каждый раунд проводится в два дня гонок — квалификационные соревнования в субботу, затем полуфиналы и финалы в воскресенье. Соревнования проводятся на два круга, и после одного круга меняют место в кабине пилота. Особенно те, кто будет смотреть во всем мире. расы «.

К тому же Extreme E считается дорогостоящим. Вот почему в новой серии электрических гонок будут участвовать команды со стандартным автомобилем, который был разработан специально для этой серии. Электрический внедорожник, который официально носит название «Одиссея 21» и соответствует экстремальным условиям разных мест.

Гоночный автомобиль разработан компанией Spark Racing Technology во Франции и имеет трубчатую раму из стального сплава, армированного ниобием, защитную конструкцию типа каркас. Приведен в действие двухмоторным, имеет максимальную мощность 400 киловатт или 544 л.с. и разгоняется с нуля до 100 км / ч за 4,5 секунды. Максимальная скорость составляет 200 км / ч. Также он может без проблем преодолевать уклон около 55 градусов.

«Этот автомобиль продемонстрирует, на что способны электрические внедорожники. Он впечатлит не только любителей автоспорта, но и конечных пользователей, которые хотят помочь планете, выбрав электромобиль», — говорит Агаг. В конце концов, это идея, которую звезды спорта будут отстаивать своими именами.

05.02.2022