Экономпанели: что важно знать?

Экономпанели появились впервые в Северной Америке. Производство таких приспособлений началось в 80–е годы. Их изобретение связано с торговлей. Особенно они стали популярными для малых площадей магазинов. Это оснащение позволяет раскладывать или развешивать товар так, чтобы продукция была хорошо видна и доступ для просмотра доступен.

Основой для таких панелей стал материал МДФ. Это решало много проблем и сразу. Это оборудование завоевала лидирующую позицию во многих странах, в том числе и в Украине.

Применение МДФ для производства навесных панелей имеет преимущества в том, что они хорошо переносят влажность, на них легко наносится любое покрытие. В общем, материал хорош для эксплуатации.

Предназначение экономпанелей заключается в способности ими производить отделку стен торговых залов магазинов. Они являются альтернативой классическому торговому оборудованию. Их наполняют аксессуарами, например, опорами, кронштейнами, крючками и другими компонентами, что позволяет обширнее представлять продукцию для обзора потребителей.

Панели имеют специальные пазы по всей поверхности, которые способствуют наполнять приспособление различными видами аксессуаров. Нагрузка навесных устройств зависит от толщины панелей.

Экономпанели и аксессуары для них https://torgoblad.com.ua/экономпанели.html используют в магазинах любых назначений. Хорошо зарекомендовали себя такие приспособления и в выставочных залах различных галерей.

Для того чтобы закрепить панели не нужно иметь больших навыков или знаний. Все будет, зависит от абсолютно ровной поверхности и материала стен. Если стены отделаны гипсокартонном, то достаточно закрепить устройство саморезами. Таким же крепежом можно сделать панели на стенах, выполненных из дерева, ДСП или фанеры.

Безусловно, экономпанели пользуется спросом, изготовленных из оригинального материала. Для определения подлинности материала, следует определить толщину, обратить внимание на торцы, которые должны быть плотными. Для подтверждения в целом, лучше запросить сертификат качества приспособлений, который должен соответствовать современным требованиям.

19.03.2017