Элитные квартиры в Одессе – жилье премиум класса

Рынок жилой недвижимости в Одессе продолжает активно развивается, что связано с увеличением интереса со стороны инвесторов. Спросом пользуется не только бюджетное жилье, но и более дорогие сегменты.

Строительные компании стремятся удовлетворить запросы на жилье любого класса. Квартиры VIP класса занимают приблизительно 20% от общего объема строительства. Их стоимость значительно превышает средние городские цены и доступно только для состоятельных покупателей.

Например, на сайте агентства недвижимости «Авалон» представлена полная информация с фото и ценами для тех, кто хочет приобрести элитные квартиры в Одессе http://avalon-odessa.com/nedvijimost/kvartiry.

Что такое элитная недвижимость

Элитные дома в Одессе строят в Центральном и Приморском районе в основном в прибрежной полосе. Не всякая квартира улучшенной планировки подходит под это определение. Что включает в себя это понятие:

  • Наличие охраняемой придомовой территории.
  • Системы видеонаблюдения и противопожарной безопасности.
  • Подземный паркинг и места гостевой стоянки.
  • Проекты домов отличаются индивидуальным архитектурным стилем.
  • Жилые комплексы имеют собственную социально-бытовую инфраструктуру.
  • Техническое обслуживание дома осуществляют профессиональные сервисные службы.
  • Квартиры имеют большую площадь и нестандартную планировку.

Стоимость квартиры в Одессе в таком доме может превышать стоимость двухэтажного коттеджа в пригороде.
Отличительной чертой таких комплексов является полная автономность – собственная котельная, аварийный дизель-генератор, два подключения к энергосетям, большой запас питьевой воды.
Продажа квартир в Одессе в этом сегменте осуществляется через агентства недвижимости, которые имеют прямые договора с компанией застройщиком и отвечают за чистоту сделок.

Пентхаус

Элитные квартиры в Одессе отличатся не только большой общей площадью, но и необычными планировочными решениями и качеством отделки.
Одной из разновидностей жилья премиум класса стали пентхаусы. Это отдельное жилье на верхнем этаже дома. Его отличительными особенностями является:

  • Наличие отдельного входа с лифтом.
  • Собственная терраса и возможность обустроить зимний сад.
  • Панорамные окна европейского качества.

Нередко пентхаус оборудуется бассейном. Его преимуществом является полная обособленность от соседей и прекрасная панорама.

Несмотря на очень высокую стоимость такого вида жилья, пентхаусы хорошо продаются из-за своей элитарности и небольшого предложения на рынке.

03.02.2017