Функциональные мини-электростанции

На сегодняшний день достаточно распространенным дополнительным источником электроснабжения, который работает автономно и удобен в применении во многих областях, является электрогенераторы. Такое устройство очень полезно и необходимо в условиях, где вы не сможете пользоваться центральным электроснабжением, там генератор послужит единственным источником электричества.

Такие мини электростанции можно эксплуатировать, если вам нужен дополнительный источник энергии небольшой мощности. Они очень удобны в использовании благодаря своим небольшим размерам, то есть генератор возможно использовать как в стационарном положении, так и перемещать его при необходимости. Каждое устройство имеет свои особенности и характеристики, поэтому какому именно отдать предпочтение зависит от ваших потребностей. На сайте специализированной компании представлена подобная продукция в широком ассортименте.

Существуют электрогенераторы бензиновые, дизель генераторы. В изготовлении бензиновых электрогенераторов используют бензиновые двигатели. Размеры таких генераторов зависят от их мощности (от маленьких чемоданчиков с мощностью 1 кВт, до больших блоков с мощностью 10 кВт). Электрогенераторы бензиновые обычно не создают мощностью больше 20 кВт, так как стоимость топлива достаточна большая, в чем выгоднее приобрести дизельную электростанцию.

Дизельный электрогенератор также полезен как резервный источник энергии, например, при неустойчивом электропитании. В зависимости от того, для чего вам необходим генератор, вы можете расположить его на улице, в доме или в определенном укрытии. Так что при выборе этого полезного устройства необходимо знать, в каких целях вы будете его использовать (в постоянном режиме или как резервный источник), какова должна быть мощность генератора для работ с ним и где вы сможете его расположить.

21.10.2017