Газовые котлы

Проблема газификации является важнейшей для любого помещения, особенно, жилого. А для того, чтобы решить данную проблему – в настоящее время лучшим выбором считается установка газовых котлов. Они обладают немалым рядом преимуществ, к которым относятся, например, то, что они являются компактными, не представляют сложностей в обслуживании и эксплуатации, прекрасно подходят для отопления любых помещений – не только жилых, но и коммерческих, промышленных, производственных.

Прежде чем приобрести газовый котёл, необходимо в первую очередь учесть все его основные характеристики, к которым относятся способ установки, число контуров, тип камеры сгорания.

По методу установки газовые котлы отопления подразделяются на следующие:

  • Напольные: они отличаются высоким уровнем мощности, долгим сроком эксплуатации. Однако, их не рекомендуется устанавливать в общих помещениях – только выделить для них отдельные.
  • Навесные. Отличаются небольшим весом, компактностью, и сравнительно низкой стоимостью.

По количеству контуров, газовые отопительные котлы подразделяются на одноконтурные и двухконтурные. Второй тип обеспечивает не только отопление, но и подогрев воды. Несмотря на то, что в настоящее время обе эти разновидности одинаково востребованы, чаще всего, для загородных домов, коттеджей и дач, приобретают именно двухконтурные варианты.

По типу камеры сгорания, газовые котлы подразделяются на – с открытой и закрытой камерой. В первом случае кислород потребляется с помещения, в котором обустроен котёл, а во втором —  с улицы. Котлы с закрытой камерой сгорания, обладают немалым рядом неоспоримых преимуществ, к которым относятся; их лёгкость в обустройстве и эксплуатации, высокий КПД, абсолютная безопасность.

Желающие приобрести газовые котлы недорого, могут сделать это, например, в компании  «Тепломатика». Здесь предлагают широкий ассортимент газовых котлов для жилых и нежилых помещений. Все они сертифицированы, и поэтому потенциальным заказчикам не придётся сомневаться в их надёжности и безопасности.

Подробнее ознакомиться с предлагаемой продукцией и заказать понравившиеся, можно на сайте teplomatica.ru.

30.01.2017