Интересные лайфхаки для гаража

Для любого автомобилиста, да и просто обладателя гаража, очень важно обустроить эту площадь для хранения транспорта максимально эффективно и красиво.

Это то самое, что для большинства женщин кухня или туалетный столик. Мы это понимаем, именно поэтому предлагаем вам несколько интересных лайфхаков, которые помогут сделать ваш гараж еще лучше, практичнее и эффективнее.

Итак, начнем с особенностей

Если вы до сих пор думаете, что гараж является исключительно местом хранения транспорта и всех ненужных в доме вещей, то мы хотим вас в этом разубедить. Всего немного времени, фантазии и финансовых вложений и вы получите место, куда будет приятно приходить, чтобы провести время в работе или даже посидеть с друзьями за пивом.

Начнем с того, что вы должны позаботиться об эффективном использовании пространства. Первое, что вы можете сделать для этого – заказать секционные ворота на http://midway.uz/sekczionnyie-vorota/. Они максимально эргономичны и функциональны и плюс ко всему на них весьма доступные цены.

Не стоит также забывать о том, что секционные ворота, помимо вышеперечисленных преимуществ, сделают внешний вид вашего гаража намного лучше, а если вы еще и установите автоматику к ним, то будете наслаждаться каждым посещением этого места.

Дальше поговорим о том, где и ка хранить мелкие и крупные детали

Наверное, отметим сразу, что то, чем вы больше двух лет не пользуетесь, так и просится на мусорку или к другому владельцу. Не стоит превращать свой гараж в свалку! Вы ведь сами понимаете, что лыжи, на которых вы катались 20 лет назад уже не станут нужными, как и старые упаковки из-под телевизора, который вы выбросили 5 лет назад. Это, конечно, только примеры, но люди часто полагают, что в гараже нужно хранить все, абсолютно все. Именно это и делает их непривлекательными в глазах других.

Если у вас уже есть полки – отлично, улучшите их, если нет – не беда, придумаем. К примеру, разместите потайной резервуар, который делают из банок со снимающимися крышками. Эти крышки присоединяют к самим полкам на шурупы, а затем накручивают банки. Туда складывают гвозди, саморезы и иные незначительные предметы из металла.

Еще одна крутая идея – магниты на стене. К ним можно прикрепить многие инструменты. Но обратите внимание, что лучше не вешать таким способом отвертки, так как они магнитятся и впоследствии им тяжело пользоваться по назначению.

Также успешно можно использовать разрезанные на куски ПВХ-трубы, органайзеры для обуви с карманами, которые успешно держат различные балончики, щетки и т. д., держатель для полотенец и не только.

Плюс – всегда держите в гараже складной столик и несколько стульчиков. Отличным вариантом могут быть даже туристические наборы в чемодане. Это сэкономит пространство, но при необходимости вы быстро организуете зону отдыха.

 

26.10.2019