iPhone отключился, а батарея еще не села: в чем может быть причина?

Вы заметили, что ваш телефон стал самопроизвольно отключаться тогда, когда индикатор показывает еще 20, 30, а то и вовсе 50% заряда? Иногда бывает так, что даже аккумуляторы iPhone , отличаясь высоким качеством, надежностью и долговечностью все же выходят из строя, не отработав отведенный им ресурс. Причиной этому может быть несоблюдение рекомендаций производителя в процессе эксплуатации гаджета. В частности, батарея айфон негативным образом реагирует на частые полные разряды и перезаряды, на резкие температурные перепады, на попадание внутрь корпуса влаги, на воздействие мороза или жары. Все это медленно, но уверенно убивает источник питания, снижая его емкость, в результате чего смартфон сможет работать, только будучи постоянно подключенным к розетке. Как результат, владельцы вынуждены купить аккумулятор iPhone , чтобы произвести замену.
Но все же, не всегда проблема стоит настолько остро. В ряде случаев будет достаточно несложных манипуляций, чтобы вернуть вашему телефону былую высокую работоспособность. Нашими рекомендациями стоит воспользоваться тем, кто заметил непредвиденные отключения смартфона, но батарея iPhone еще не изношена до критических показателей.

Рекомендуемые мероприятия

Первое, что можно сделать, так это обновить версию вашего программного обеспечения до самой новой ну или хотя бы до iOS 10.3 и выше. Более старая версия ПО при запуске энергоемких приложений (обработка фото- или видеофайлов и пр.), может сама отключать телефон, если его источник питания пусть даже слегка, но изношенный. Так оно защищает информацию от утраты, а аккумулятор айфон от полного разряда. В версиях ПО от 10.3 и выше эта проблема решена. Да и исправления в работе источника питания – это далеко не единственный плюс, который вы получите после обновления программного обеспечения. Повысится безопасность и стабильность работы системы.
Вы уже настроились на то, чтобы купить батарею iPhone , но с этим спешить не стоит. Возможно, проблемы источника питания связаны с приложениями, работающими в фоновом режиме и потребляющими существенную долю заряда. В этом случае вам могла бы помочь принудительная перезагрузка телефона. Такие глюки также могут происходить при достаточно продолжительной работе устройства в интенсивном режиме без перезагрузки. Отключив и заново включив телефон, вы сможете решить эту проблему.
Есть еще одна возможность восстановить работу источника питания, отодвинув на неопределенное время необходимость купить аккумулятор айфон . Включите телефон в розетку и проверьте, от какого показателя начинается процесс зарядки. Если индикатор показывает, что заряд на нуле, значит, какие-то внутренние программы разрядили ваш смартфон полностью. Если же зарядка стартует с 20, 30 или 50%, значит, проблема куда более серьезная – источник питания изношен и его необходимо менять.
Если вы оказались в подобной ситуации, отдайте предпочтение надежным и качественным комплектующим, ведь только они помогут восстановить работоспособность телефона, обеспечив ему длительную и стабильную работу. В частности, здесь вы сможете купить батарею айфон недорого , но с сертификатами качества и гарантиями.

07.06.2018