Кабель ВГГ

Кабель ВГГ используется при установке электрических систем во влажных, а также сухих строениях, на эстакадах, и в других местах. Помимо этого возможна установка Кабеля ВГГ на открытой местности, без угрозы отрицательного воздействия окружающей среды.

Если необходимо использование кабеля с дополнительным уплотнением при осуществлении ввода в электроприборы, используют кабель ВВГз.

Применяют данный кабель для выполнения передачи и правильного распределения электроэнергии в стационарных устройствах, с переменным напряжением не более одного кВ частотой пятьдесят Гц. Если применять одиночную установку, кабели ВГГ не будут распространять горение.

Механические особенности и стоимость кабелей ВГГ в каталоге компании «Энергосклад» неизменно способствуют достаточно высокому уровню спроса на этот вид продукции на территории всего нашего государства. И сегодня сотрудники компании готовы предложить вниманию собственных заказчиков кабель ВГГ по наиболее низкой стоимости и при этом при довольно высоком качестве.

Конструкция кабеля ВГГ

Универсальная токопроводящая жила, имеющая округлый вид. Она может быть как одно-проволочной, так и дву-, и много-проволочной. Может быть выполнена из меди или алюминия. Различают токопроводящую жилу первой и второй категории.

Изоляция — поливинилхлоридный пластикат, имеющий цифровую маркировку (в некоторых случаях — особую окраску).

Оболочка — также поливинилхлоридный пластикат. В изделиях типа ВВГз, АВВГз оболочка выполнена с наполнением междужильного пространства.

Кабель ВГГ используют при температуре воздуха от -50 до +50 градусов. Влажность воздуха не должна быть более 98% при температуре +35 градусов. Компания «Энергосклад» предоставляет гарантию на ВВГ кабеля до пяти лет.

18.05.2018