Качественная полусухая стяжка пола

1Проведение полусухой стяжки пола – это относительное новое решение в строительном и ремонтном деле, которое обладает многими преимуществами и удобствам в использовании, да и к тому же качество после выполнения обеспечивается на более высоком уровне. Главным отличием от классического варианта проведения стяжки пола, здесь считается применение намного меньшего количества воды, поэтому отсутствует грязь в процессе работы. По сути, вся суть данного вида стяжки пола и заключается в использовании минимального количества воды для разведения смеси, но в то же время гарантируется действительное высокое качество, надежность, практичность и удобство в процессе дальнейшего использования покрытия.

Преимущества создания полусухой стяжки пола

На данный момент полусухая стяжка пола стала пользоваться достаточно большой популярностью, поскольку многое здесь обеспечивается присутствующими преимуществами и удобствами в использовании. В дальнейшем, такой метод будут использовать еще чаще.

Главное то, что при использовании данной технологии можно создать идеально ровное покрытие пола, благодаря чему оно идеально подходит для монтажа разных вариантов напольного покрытия. Можете даже при необходимости комбинировать разные уровни покрытия, для того чтобы создать интересное и оригинальное оформление пространства. С мокрой стяжкой же проводить подобные манипуляции несколько неудобно, поэтому полусухой вариант можно считать действительно качественным и надежным в использовании, да и вариаций готовой поверхности предоставляется немало.

Но для более удобного восприятия выделим основные преимущества, которые и смогли привлечь к способу стяжки пола достаточно большое количество потенциальных потребителей:

  • Отсутствует усадка, которая может привести к потере ровности готового покрытия.
  • Минимальный показатель влажности за счет небольшого количества воды при монтаже покрытия.
  • Поверхность быстро высыхания, за счет чего ходить по ней можно уже через день после монтажа.
  • Ну и, конечно, стоит отметить отсутствие необходимости в дополнительном выравнивании в процессе высыхания.

 

09.09.2016