Как используется гипсовая штукатурка

Для отделки потолков и стен самое большое распространение получила именно гипсовая штукатурка, которая прекрасно выравнивает поверхность и является экологически безопасным материалом. Многие профессиональные строители и рабочие отдают предпочтение именно данной разновидности штукатурки, заменяя её известковый и сухой материал.

В состав гипсовой штукатурки входит гипс и различные лёгкие наполнители. Главная их цель, снизить фактическое потребление материала, сделать его использование более экономичным. Кроме этого, в составе находятся модифицирующие добавки, которые позволяют значительно улучшить качество материала. Штукатурка лучше сцепляется с поверхность, создаёт ровное и прочное покрытие.

Хочется отметить, что и скорость просушки в данном случае намного выше. Нет необходимости дополнительно выравнивать поверхность, а значит, это опять-таки позволяет заметно сэкономить, и компенсировать разницу между цементной и гипсовой штукатуркой. Приобрести качественную штукатурку Кнауф старт можно здесь imsd.com.ua.

Сухая гипсовая смесь чаще всего производится в специальном мешке, в нём же она и доставляется на строительную площадку. Прежде чем приобрести подобный товар, необходимо проверить его качество. Обычно, срок хранения штукатурки при комнатной температуре 6 месяцев. Стоит учесть, что такие сроки уместны, только если товар хранился правильно. Дата изготовления должна быть пропечатана на самой упаковке. После вскрытия срок хранения заметно уменьшается.

Главная задача гипсовой штукатурки – предварительное выравнивание поверхностей, перед нанесением завершающей декоративной отделки. Применяется в основном в жилых помещениях. Благодаря тому, что гипсовая штукатурка может наноситься толстым слоем, она прекрасно маскирует все неровности. С её помощью можно скрыть даже грубые дефекты, различные крупные трещины и дыры. Сейчас можно выбрать гипсовую штукатурку совершенно разных производителей, и разной ценовой категории, хотя большого расхождения в стоимости наблюдаться не будет.

26.02.2017