Как можно купить, или снять квартиру от хозяев без комиссии

Сегодня много людей, которые желают приобрести жилье или, на крайний случай, его арендовать.

Безусловно, всем хочется сделать это без особых затрат, то есть напрямую с хозяевами и не тратить денежные средства на различные комиссионные сборы, как предлагают агентства недвижимости. Действий много осуществлять не потребуется, если обратиться воспользоваться сайтом Metr.

Какие меры принять, чтобы, например, арендовать жилье

Для того чтобы воспользоваться услугами данного сайта, следует разместить на нем объявление. Оно подается бесплатно, хоть самим человеком, хоть его доверенным лицом. После этого, объявление проверяется и если это необходимо – корректируется.

Затем начинается самый интересный процесс. Покупатель или желающий взять в аренду жилье, начинает подбирать объект недвижимости, который ему подходит. После того, как объект определен, клиент связывается сразу с хозяином жилья, минуя связь с сотрудниками компании. Делается это все без комиссий.

Если вариантов несколько, то следует связаться со всеми хозяевами, поинтересоваться оплатой, если квартира арендуется, кроме того уточнить, кто оплачивает коммунальные услуги. Помимо этого, можно и нужно задать некоторые вопросы, которые касаются наличию мебели, бытовой техники, какая желаемая категория граждан предусматривается для сдачи жилья.

Если разговор состоялся конкретный и приятный. То следует назначить встречу с хозяином, который сдает квартиру без комиссий. После этого нужно тщательным образом произвести осмотр объекта недвижимости. Как правило, при осмотре жилья требуется выполнить некоторые действия, причем, не стесняясь, владельца:

  • проверить работу всех бытовых приборов;
  • находятся ли выключатели и розетки в рабочем состоянии;
  • в каком состоянии предлагаются все предметы мебели и прочее.

Вопросы следует задавать смелые и конкретные. Часто многие клиенты просят владельцев недвижимости сменить один из замков на входной двери, чтобы уберечь себя от вероятности посещения бывших арендаторов. Как правило, один ключ отдается хозяину, другие остаются у новых квартиросъемщиков. Вот и вся процедура, касающаяся аренды жилья от хозяев без комиссий.

04.11.2018