Как обустроить комнату для двух детей

Поскольку далеко не каждая семья с двумя детьми может приобрести просторную квартиру, в большинстве случаев оба отпрыска живут в одном помещении. Нельзя назвать эту ситуацию благоприятной для развития детей, ведь каждому ребенку в данном случае необходимо собственное индивидуальное пространство. Это говорит о том, что потребуется очень хорошо поработать над оформлением детской комнаты.

Довольно сложно правильно обустроить данное помещение в том случае, если дети находятся в разных возрастных группах. Младшему необходима игровая зона, а старшему – рабочая. Причем, они должны быть отделены так, чтобы помех при соответствующих занятиях никому не создавалось.

Обратите внимание на то, что ремонт квартир в Зеленограде под ключ стоит совсем недорого. Для этого вам необходимо обратиться в специализированную компанию. Там работают настоящие профессионалы, которые выполнят всю работу качественно и быстро.

Кроме того, каждому ребенку необходимо выделить отдельные полки и ящики в шкафах. Личные вещи обоих детей ни в коем случае не должны лежать вперемешку. На самом деле, лучше было бы и вовсе поставить 2 шкафа, но обычно это невозможно из-за маленьких габаритов комнаты. Чтобы не было путаницы, можно использовать модульную мебель, выполненную в разных цветах.

При выборе цветов для комнаты можно отчасти полагаться на мнение детей, но также следует исходить из того, чтобы комната была выдержана в едином стиле. Слишком часто бывает так, что дети назло друг другу выбирают абсолютно не сочетающиеся оттенки. Родителям необходимо это контролировать, иначе обстановку в комнате будут довольно сложно называть комфортной.

Чтобы сэкономить место в небольшой комнате, можно использовать двухъярусную кровать. Только предварительно необходимо узнать, согласится ли кто-то из детей ночевать на верхнем ярусе. Если нет, то можно поставить в помещении 2 кресла-кровати. Ночью дети будут на них спать, а днем они компактно складываются. В этом случае также значительно экономится место, а процесс раскладывания мебели превращается в игру.

16.04.2017