Как подобрать кровать для сна

Для того чтобы сон человека был крепким и здоровым, нужно выбрать качественную кровать.

В связи с этим стоит предварительно разобраться в том, какие критерии выбора являются главными и помогут сделать выгодную покупку. Если клиент не способен своими силами определиться с выбором, можно воспользоваться помощью специалистов интернет-магазина. Эксперты детально расскажут о любых моделях современной мебели, ответят на вопросы, а также помогут оформить заказ.

Размер

Оптимальной длиной мебели считается рост человека плюс 15 см. Кровать должна находиться на высоте колен. При этом предельная высота должна составлять середину бедра владельца. В случае если говорить о ширине, надежнее подбирать кровать практическим способом. Если вы ляжете на кровать и заведете руки за голову, локти должны быть на кровати и не выходить за ее пределы. Также обращайте внимание на то, чтобы выбранное изделие отвечало размерам помещения.

Материал каркаса

Популярными каркасами для кроватей, которые превосходно себя зарекомендовали, считаются варианты, изготовленные из высококачественной древесины. Прочными и в определенной степени долговечными по праву признаются металлические каркасы.

Данным запросам отвечает продукция, изготавливаемая элитными производителями. Каркас, который производится из древесных плит, имеет маленький срок использования. В силу постоянной нагрузки каркас будет расшатываться, что становится причиной возникновения скрипа. Со временем каркас может начать деформироваться, если в комнате будет высокая влажность.

Основа под матрас

Отличным вариантом считается ортопедическое основание, изготовленное из ламелей. Деревянные планки весьма гибкие и прочные. Они имеют независимое соединение и могут подстраиваться под тело в каждом персональном случае.

Купить качественную кровать для сна или любой другой предмет мебели, например, прихожую, можно в интернет-магазине «Диваны и Кровати.РУ» по разумной цене. Заказчикам и всем посетителям предложен обширный ассортиментный перечень продукции, поэтому найти подходящий вариант не составит труда.

При потребности можно всегда обратиться за помощью к опытным экспертам, которые помогут сделать выбор. В ассортименте присутствует мебель от надежных производителей, таким образом можно не сомневаться в самом высоком качестве. Огромный ассортимент более 15000 наименований!

30.10.2019