Как правильно установить кирпичную перегородку

В период строительных или ремонтных работ, порой бывает необходимо возвести необходимую перегородку, которая смогла бы дополнить общий дизайн помещения, либо разделить какую-либо комнату на две части. Для создания такой перегородки чаще всего применяют обыкновенный строительный кирпич. Этот стройматериал достаточно прочен и долговечен. Качественную продукцию по доступной стоимости вы найдете здесь https://bigstroybaza.kh.ua/.

Установка кирпичной перегородки фактически не требует наличия массивных и толстых стен. Однако, не стоит забывать, что для возведения перегородки необходимо достаточно прочное и надёжное основание. Обычно такие основания имеют дома, построенные из шлакоблока, либо кирпича или камня. Здесь же стоит отметить, что постройка перегородки из кирпича мало чем отличается от укладки стандартной кирпичной стены. Весь процесс выполнения работы может выглядеть приблизительно в следующем порядке:

1. Для начала составляется план, согласно которому на полу, потолке, и близлежащей стене наносится необходимая разметка. Создавать перегородку «на глаз», без создания подобной разметки крайне не рекомендуется, чтобы впоследствии не допустить ошибок при выполнении работ. Если в плане перегородки значится дверь или иной проём, их сразу же стоит отметить.

2. Далее готовится раствор, при помощи которого кирпичи будут соединяться с прилегающими поверхностями и непосредственно друг с другом.

3. Перед началом укладки кирпичной перегородки стоит заранее установить дверь, если она необходима.

4. После начинается процедура укладки кирпича. Сам процесс правильнее будет начать от стены. Нет необходимости перебарщивать с раствором, так что его толщина не должна превышать одного сантиметра. Этого будет вполне достаточно.

5. Кирпич укладывается не торопясь, плотно прижимаясь к нижнему ряду, а также к боковой поверхности соседнего кирпича. Край уложенного кирпича должен совпадать с центром верхней части предыдущего. Таким образом прочность стены значительно возрастает.

6. Бывают случаи, когда перегородки из кирпича имеют очень малую толщину. В таких ситуациях необходимо укрепить кладку при помощи арматурного стержня, который загоняют прямо внутрь кирпичной кладки в вертикальном положении. Всего таких стержней должно быть около двух или трёх штук.

7. Как только кладка почти полностью подошла к поверхности потолка, необходимо заделать пространство между кирпичом и потолком при помощи цементного раствора, смешанного с отбоем кирпича. Также неплохим вариантом будет поместить в это пространство большие куски пакли.

22.12.2017