Как правильно выбрать рисунок и цвет обоев

Обои, являются одной из самых важных частей интерьера. Именно благодаря им, можно придать шикарный вид жилью. Сейчас обои пользуются большей популярностью, нежели другие отделочные материалы, так как выбор стал разнообразнее и каждый найдет себе что-то по вкусу.

В наше время можно найти обои различных цветов, фактуры и с разнообразными рисунками. Выбор на рынке довольно-таки велик, благодаря этому можно создать любой стиль и интерьер квартиры.

Обычно, для того чтобы выделить мебель, используют однотонные не броские цвета. Если обои сделать броскими и с различными рисунками, то выделить мебель не получится.

Обои без рисунка

Любителям всего классического, а также спокойствия, рекомендуют клеить однотонные обои спокойных цветов. К примеру, зеленый, персиковый, нежно-розовый цвет. Не стоит думать, что они будут смотреться невзрачно, ведь это не так. Если правильно обставить квартиру и придать стенам дополнительный декор, то все будет выглядеть очень даже не плохо.

Если все-таки было решено поклеить обои без рисунка, то стоит учесть, что в таком случае должна быть красивая мебель, ведь на фоне неброских обоев, она будет выделяться.

Обои с цветами

Для того чтобы зрительно не уменьшить пространство, обычно не клеят обои с частым и крупным рисунком, особенно это касается маленьких помещений. Лучше всего будет сделать небольшие цветы, и поклеить их не подряд. К примеру, сделать рисунок только на одной из стен или просто поклеить через одну полосу, комбинируя с однотонными обоями.

Для того чтобы рисунок на обоях смотрелся красиво и не портил вид помещения, следует тщательно поразмыслить, как будет располагаться рисунок. Выбрать подходящую продукцию по доступной стоимости вы можете здесь oboimall.ru.

Обои с полосами

Для желающих сделать визуально жилье выше, отлично подойдут обои в полоску. Так же они хорошо будут смотреться в любом интерьере.

Обои, узоры и вензеля

Такой тип отлично подойдет для абсолютно любой комнаты, они могут быть сделаны абсолютно из всего. Узоры могут быть сделаны даже из золота. Такие обои смотрятся гармонично и шикарно в любом интерьере. При их выборе можно будет заметить, что ассортимент велик и то что можно найти различные виды узоров.

Обои «Листики, веточки»

Такие обои отлично подойдут для спальни, благодаря неброскому рисунку, ими можно обклеить всю комнату. Они и не однотонные, но и не имеют четкого рисунка.

Для того чтобы правильно выбрать обои, стоит опираться на свой вкус. Для кого-то будет довольно-таки неплохи однотонные, а кто-то предпочитает с ярко выраженным рисунком. Выбор всегда сложен, так как рынок велик и глаза просто разбегаются. Именно поэтому перед тем как идти в магазин строительных материалов, стоит тщательно продумать интерьер помещения, так будет проще выбрать. От обоев зависит даже то, как будет себя чувствовать человек дома. Именно поэтому в местах постоянного прибывания профессионалы рекомендуют делать успокаивающие приятные цвета.

27.10.2017