Как проводится аренда спецтехники

Многие компании, которым необходимо выполнить определённые строительные работы, предпочитают заключать договор аренды, и временно пользоваться спецтехникой. Насколько известно, ни одно крупное строительство не обходится без различных машин, грузовиков, подъёмных кранов, бетономешалок и прочее.

Однако, стоит такая техника запредельно дорого. И есть ли смысл определённой компании вкладывать такие средства, чтобы провести кратковременное строительство. Конечно, нет. Проще арендовать технику на определённое время.

Для начала, необходимо определиться, какая именно спецтехника потребуется. После этого, нужно найти несколько организаций, которые специализируются на данных услугах. Это может быть несколько видов компаний. Одни, занимаются сугубо арендой спецтехники, другие занимаются и другими работами, но имеют достаточное количество машин для того, чтобы некоторую часть можно было предоставлять в пользование.

Более полную и подробную информацию смотрите здесь. Перед тем как заключать договор аренды, необходимо внимательно изучить условия договора. Запомните, компания которая предоставляет вам технику, обязана следить за её состоянием, вовремя проводить технический осмотр, ремонтные работы, замену деталей. По факту, на площадку должны доставить готовую к работе технику, заправленную топливом.

Перед тем как начать работу, осмотрите машины, никаких поломок и неисправностей присутствовать не должно. Это поможет избежать в дальнейшем неприятностей. Кроме этого, стоит учесть, что у разных компаний и разные условия предоставления услуг. Некоторые, предоставляют технику заправленную топливом, а некоторые организации этого не делают. Тогда вам придётся самостоятельно закупать топливо.

Стоит учесть и тот факт, что техника может быть предоставлена как с водителем, так и без него.

Обязательно стоит уточнить этот вопрос. Удобнее всего, когда вам предоставляют и технику и водителя.

Это заметно облегчает задачу. Не нужно учить своих рабочих, объяснять им правила безопасности. Опытный водитель хорошо знаком с техникой, умеет её управлять, быстро устраняет неисправности и хорошо знаком с правилами безопасности при управлении машиной на строительном объекте.

14.03.2017