Как сэкономить электроэнергию?

1Вот и закончился ремонт или строительство вашего нового дома, и пришло время обустройства жилища. Необходимо принять меры к сокращению расходов на электричество, на обслуживание кондиционеров, и обеспечить оптимальный уровень температуры в доме. В данном вопросе самым эффективным решением является обследование дома на предмет утечек тепла и энергии. Кроме этого, необходимо установить качественный счетчик меркурий 201. Купить его можно в специализированном магазине. Там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Проводя регулярные обследования дома, вы сможете разработать эффективный план по устранению потерь тепла. Экспертиза потерь тепла даст вам правильную оценку использования тепловых и энергетических ресурсов вашего дома, будь то квартира или частный дом.

По сути, такая экспертиза представляет собой комплекс мероприятий направленных на получение информации в области энергетического потребления, а так же направленных на оптимизацию энергетических расходов. Энергетическая экспертиза поможет вам значительно сократить расходы на оплату коммунальных услуг.

Вся экспертиза проводится в несколько этапов:

  • Обследование дома с применением тепловизора;
  • Изучение свойств, строительных материалов, использованных при строительстве;
  • Составление графиков энергетического распределения;
  • Определение теплового и энергетического баланса в помещении;
  • Составление отчетов по проведенным мероприятиям;
  • Составление плана для оптимизации энергетических и тепловых ресурсов.

Подобная экспертиза весьма востребована в многоэтажных домах, так как, в частном доме легко определить, как происходят энергетические и тепловые потери. В этажных домах, такое определение немного сложней. Обследование дома поможет определить, как тепловая энергия покидает помещение, и принять меры по устранению таких потерь. Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно следовать всем советам и рекомендациям, которые дают специалисты. В таком случае у вас гарантированно все получится.

10.12.2016