Как сэкономить на ремонте авто, приобретая запчасти на разборке

Расценки на ремонт транспортных средств всегда остаются внушительными, в основном из-за дороговизны тех комплектующих, которые применяются в процессе восстановления жизнеспособности авто. Нет ничего удивительного в том, что владельцы машин стараются отыскивать решения для того, чтобы снизить затраты на обслуживание и ремонт. Делая это, в том числе, за счет приобретения недорогих комплектующих на разборке, где представлены запчасти, бывшие в употреблении.

Почему такой вариант считается одним из самых востребованных

Для автовладельцев можно выделить сразу несколько преимуществ такого решения, как разборка запчастей, благодаря которому можно починить транспортное средство не только быстро, но и недорого:

  • широкий ассортимент запчастей по приемлемой цене;
  • возможность приобрести даже те детали, которые давно не выпускает производитель;
  • покупка не только отдельных запчастей, но и целых узлов и отдельных агрегатов транспортного средства, будь то коробка передач, двигатель или любой другой комплекс, установка которого может стать неплохой альтернативой дорогостоящему ремонту;

Какие рекомендации следует учесть, выбирая запасные части на разборке

Собираясь приобрести подержанные комплектующие, необходимо обратить внимание на определенные тонкости, что позволит в итоге приобрести комплектующие отменного качества.

Если речь идет о покупке двигателя, то в первую очередь, его следует осмотреть визуально. Если на поверхности присутствуют масляные подтеки, то существует вероятность того, что сальники или прокладки неисправны. Также в процессе осмотра запчасти следует отвинтить крышку масляной горловины и рассмотреть детали внутри – оттенок их должен быть бронзовым.

Коробка передач тоже должна быть осмотрена должным образом внутренние ее компоненты всегда металлического оттенка и визуально не выглядят изношенными, следов утечки масла также быть не должно.

Выбирая привод, следует проверить состояние пыльников, «мокрые» приобретать точно не следует. Дополнительно можно согнуть шарнир для того, чтобы проверить его на отсутствие трения металла.

Перечисленные узлы авто являются основными и самыми дорогостоящими, а потому и приобретать их нужно, используя особый подход, возможно, предварительно оговорив с продавцом возможность замены.

В целом, на разборке всегда можно отыскать практически любые комплектующие б/у, существенно сэкономив на их приобретении.

31.05.2020