Как установить натяжной потолок видео

монтаж натяжного потолкаДля многих, будет проблемой определить, что ремонтировать раньше – потолок или пол. В данном случае необходимо помнить о том, что при проведении монтажных работ по установке потолка, используют перфоратор, который могут уронить и повредить покрытие. Даже стремянка, которая при небрежном переносе из угла в угол может оставить на полу царапины. Поэтому, начать ремонт в помещении необходимо именно с ремонта напольного покрытия.

Спасаем стены

Когда вы просмотрите видео, как устанавливаются натяжные потолки, сможете заметить, что работы по всему периметру задевают стены. Поэтому, вы должны защитить покрытие стен от пыли и грязи, которая возникает вследствие сверления стен. Кроме того, в местах сверления, штукатурка может откалываться, крошиться и этим портить отделанные стены.

Также, не стоит забывать и про работы с тепловой пушкой. Так как пленку перед монтированием прогревают до шестидесяти градусов, потеют и сами работники. Одно прикосновение мокрой потной руки к светлым стенам оставит неизгладимый след и на ваших обоях и на вашем кошельке. Ведь обои придется переклеивать заново. Поэтому, лучше сначала провести работы по монтированию потолка, и только после – клеить обои. Этими рекомендациями можно пренебречь в следующих случаях:

  • Поверхность стен прочная и не крошится во время сверления;
  • Использование строительного пылесоса, который предотвращает попадание пыли на стены;
  • Стены покрашены или легко протираются от пыли.

монтаж натяжного потолка

Подготавливаем помещение к работам

Для тех, кто решил начать работы по установке натяжных потолков, необходимо окончательно подготовить стены. Эта подготовка включает в себя – выравнивание, шпаклевание, грунтовка. Не забудьте проверить маршрут линии электропередач, иначе рискуете задеть провода во время сверления стен. Иначе придется для восстановления проводки снимать обои и нарушать целостность стены.

Пол также необходимо подготовить к ремонтным работам. Если вы решили не устанавливать новое покрытие, необходимо защитить старое. Несколько картонных коробок, которые будут выстелены по всей комнате, и прикрытых сверху клеенкой, будет достаточно. Так вы сможете предотвратить появление царапин от переноса стремянки и вмятин от упавших инструментов. Подобная защита также будет уместной, если вам необходимо прокрасить некоторые участки потолка – упавшие капли краски не повредят напольное покрытие.

28.04.2016