Как выбрать цвет натяжного потолка

Выбираем цвет для натяжного потолка

цвет натяжной потолокВыбор цвета для полотна натяжной конструкции не должен основываться только на ваших личных предпочтениях или минутному порыву. Также вы должны обращать внимание на:

·         Расцветку мебели;

·         Цвет напольного покрытия;

·         Узор и цвет обоев.

Все вместе – это цветовая гамма интерьера, которая не должна превращаться в какофонию цвета. При выборе цвета для натяжной конструкции, нельзя отходить от темы интерьера комнаты. Так, оптимальный выбор цвета поможет вам уменьшить или увеличить зрительное пространство в помещении, создать комфортную и уютную, строгую или официальную обстановку – все зависит от того, на каком цвете вы остановите свой выбор.

Готовые решения

Цвет для натяжной конструкции желательно выбирать на тон светлее или темнее обоев и мебели. Так потолок сможет дополнить общую обстановку, не теряясь в интерьере. К тому же, в помещениях с невысокими потолками, светлый потолок поможет визуально приподнять помещение. А если вам трудно определиться с тем, какую именно расцветку выбрать – остановите свой выбор на полотне белого цвета. Это универсальный вариант, при котором вы получите универсальное сочетание со всевозможными цветами. К тому же, белый потолок обладает универсальным свойством «перетягивать» на себя часть цвета со стен, снимая таким образом, яркость и броскость окраса.

цвет натяжной потолок

Цветовые гаммы натяжных потолков

Рабочие кабинеты и комнаты, которые не предназначены для отдыха свободно могут сочетать в себе и холодные, и теплые оттенки. к примеру – стены желтого цвета, а потолок фиолетового. Но, комнаты отдыха не могут воспользоваться подобным правилом, поэтому необходимо выбирать холодную или теплую гамму вам необходимо использовать. Именно благодаря вариациям цветовой гаммы, пространство в комнате вы можете сделать или шире, или уже. Для увеличение маленьких комнат используют холодные – синий, белый, лазурь и так далее, для сужения и уменьшения комнаты, помогут теплые оттенки – коричневый, оранжевый. Но, это не означает, что всю комнату вы должны отделывать в одной цветовой гамме.  Рациональное использование полотен для натяжных конструкций в теплых тонах, поможет корректировать как просторные помещения, которые не удобны из за своей не пропорциональной вытянутости, так и помочь визуально украсить маленькие комнаты. Это актуально для квартир в панельных домах, к которых комнаты имеют низкие потолки и неудобную планировку.   Маленькие помещения с высокими стенами будут прекрасно смотреться с потолком холодного цвета, так вы сможете немного расширить пространство и при желании разделить его на зоны.

10.05.2016