Как выбрать клиновую задвижку

Для того, чтобы сделать подачу воды и отопления в зданиях максимально комфортной и безопасной, следует выбирать правильные трубы и укладывать их надежно. Нужно понимать, что важной оказывается каждая деталь, в том числе арматурная. Задвижки успешно используются для создания стальных систем. Самое важное – это внимательно ознакомиться с предлагаемой продукцией, которая должна отличаться надежностью и высоким качеством исполнения.

Задвижка клиновая представляет собой популярное арматурное оборудование, которое идеально подходит для различных трубопроводов. Она может использоваться для систем горячего и холодного водоснабжения, отопительных коммуникаций. К тому же задвижка может использоваться в системах, используемых для транспортировки жидких углеводородов и сжатого воздуха, различных химикатов. Нужно понимать, что материал должен проявлять устойчивость к эксплуатационной среде.

Задвижка клиновидного типа успешно используется в качестве запирающего элемента, потому что предполагается наличие только открытой и закрытой фазы. Промежуточные позиции исключены.

Современные задвижки создают из различных материалов и по разным методикам, поэтому можно выбрать наиболее подходящее устройство для его дальнейшего использования.

Задвижка клиновая 30ч39 р обладает следующими значимыми отличиями:

  • фланцы созданы по ГОСТ, благодаря чему они отличаются высоким уровнем качества и надежности;
  • оптимальные технические характеристики;
  • возможность эффективного ручного управления;
  • возможность использования клиновой задвижки в системах с давлением до 16 Мпа;
  • высокий уровень герметичности, а, следовательно, безопасная эксплуатация;
  • высококачественные материалы (чугунный корпус, уплотнительная прокладка);
  • специальное дисперсное эпоксидно-порошковое покрытие;
  • устойчивость в системах с температурой до 120 градусов по Цельсию.

Такие технические характеристики способствуют успешному использованию клиновой задвижки, которая будет проявлять устойчивость к различным эксплуатационным режимам и радовать своими параметрами. В результате выбор клиновой задвижки становится целесообразным в большинстве случаев.

23.09.2019