Как выбрать накладной замок на дверь

На строительном рынке можно встретить большое количество дверных замков, которые помогают обеспечить безопасность от проникновения нежелательных посетителей. Чтобы выбрать замок, необходимо следовать определённым классификациям.

Наиболее распространёнными считаются замки, которые врезают внутрь дверного полотна. Такие замки считаются самыми надёжными и качественными. Другая разновидность замков предназначена для того, чтобы закрепить его на внешнюю часть двери при помощи шурупов. Чтобы обеспечить дополнительную безопасность, рекомендуется одновременно использовать два вида замка.

Как установить накладной замок

  • Накладной замок на двери обеспечит дополнительную защиту помещения от взлома.
  • Данная разновидность замка монтируется на массивное металлическое основание.
  • Преимущество накладной конструкции в том, что она не нарушает целостности двери и защищает её от нежелательных манипуляций.
  • Существует 4 разновидности взломостойкости замка, 4 класс считается самым надежным.

Главная часть замка – это корпус с рычагом и отверстием для ключа. Замок может открываться с обеих сторон. Механизм секретности может быть разным, всё зависит от предпочтений покупателя. Самым удобным считается цилиндрический механизм. В случае взлома его можно легко демонтировать.

Если сувальдный замок, в случае поломки или взлома его придётся заменять полностью. При покупке замка стоит обратить внимание на присутствие защёлки. Она может быть фиксированная или пружинная. Первая разновидность защёлки намного лучше, она позволяет таким образом зафиксировать засов, чтобы его невозможно было открыть снаружи.

Самые дешевые замки – это механические. Они открываются и закрываются с помощью замка. Электронные изделия стоят намного дороже, они функционируют при помощи электромагнита, и для того чтобы открыть такой замок, нужно использовать специальный ключ. Для квартир чаще всего используют механический замок.

Стоит учесть и тот факт, что есть правосторонние и левосторонние замки. Одни из них предназначены для того, открывать дверь внутрь помещения или наружу. Обычно на упаковке с замком имеется соответственная маркировка.

 

03.08.2017