Как выбрать обои

Сейчас редкий ремонт в доме обходиться без оклейки обоев.

Производители предлагают всё новый и новый вид этого отделочного материала. И именно нам всё труднее выбирать из имеющего ассортимента именно то, что нам надо. Поэтому прежде чем идти в магазин, нам надо знать какие бывают обои и как их выбрать. Сначала нам надо определиться с назначением обоев, для ванной, кухни или прихожей. От этого зависит выбор типа обоев. Обои бывают бумажные и виниловые. Коллекция бренда это обои Aquarelle. Ведь отделка стен является одним из важных этапов гармоничного интерьера.

Как выбрать материал для обоев

Бумажные обои считаются самыми распространённым и популярным видом. Главное их преимущество это экологичность, стены под ними дышат. Цветовое многообразие делает их по — настоящему универсальным. При наклеивании обычно используется нетоксичный натуральный клей. Минусом этих обоев является их нестойкость к влаге, поэтому их не рекомендуется клеить в ванных комнатах и кухнях, Срок службы у них маленький, они быстро выгорают, стираются. Стоят они не дорого, поэтому ремонт будет делаться чаще.

Виниловые обои состоят из двух слоёв нижний это бумажный слой и верхний это поливинилхлорид. Такие обои можно клеить на кухнях и в прихожих. Разнообразие их очень большое. Можно выбрать готовые с орнаментом, или фактурные под покраску. К недостатком относится резкий запах, они тяжело клеятся и сложно подбирать рисунок.

Жидкие обои являются нетипичными для традиционных обоев. Часто жидкие обои используют для ремонта в зале или спальне. Влага для них губительна. Они больше напоминают штукатурку. Тут можно создать настоящий шедевр благодаря пластичности материала. Детали по ссылке https://www.oboinasteny.su/products/oboi-aquarelle-wallcoverings.

Выбрать цветовую гамму

Цвет играет очень большую роль. Тёплые цвета зрительно уменьшают пространство, так как холодные увеличивают. Не рекомендуют подбирать резкий и яркий рисунок, от этого устают глаза. А вот жёлтый цвет поднимает настроение, активизирует умственные процессы. Синий тон создаёт неуверенность, красный подавляет, а вот зелёный ,как бы это не звучало, вызывает агрессию .Выбирая цвет обоев надо учитывать предназначение комнаты и её особенности. ну и конечно особенности ваших вкусовых предпочтений играет большую роль.

Освещение

При помощи правильного подобранного освещения можно быстро настроиться на рабочий лад или посидеть в кругу друзей. Очень важно чтобы искусственный и естественный свет были скомбинированы между собой. Правильное освещение создаётся при помощи светильников, ламп от которых исходит свет.

Расчёт количества рулонов

Самим рассчитать сколько надо рулонов сложно, так как метраж везде разный. Для этого лучше обратиться к продавцу консультанту.

03.03.2019