Как выбрать рулонные шторы

Выбрать рулонные шторы не так сложно, а несколько полезных замечаний смогут помочь вам сориентироваться в выборе быстрее.

На сегодняшний день, приобрести качественные и недорогие рулонные шторы, можно в специализированном магазине.

1. Рулонные шторы нужно подбирать под цвет стен. В помещения, где стены окрашены пастельными красками и оклеены однотонными спокойных тонов обоями, больше подойдут яркие шторы, имеющие пестрые орнаменты и принты, которые привнесут в интерьер немного живости. Значительно проще сравнивать на примерах, одновременно сравнивая предлагаемые расцветки и собственный интерьер.

2. Спектры цветов должны сочетаться. Проверенные художниками, декораторами и модельерами отличные комбинации – молочный с бежевым и шоколадным, золотистый с белым и бордо, желтый с синим. Если проще, то стоит объединять рядом цвета, которые находятся по соседству в радужном спектре. Чтобы понять принцип, попробуйте представить себе сочетание зеленого и красного и вспомните, насколько далеко они друг от друга находятся.

3. Поиграйтесь с иллюзиями. Сузить или расширить имеющееся пространство, создать ощущение более высокого или низкого потолка вполне способны рольшторы. Несколько метров в ширину смогут прибавить ткани полупрозрачные, так же как и имеющиеся поперечные полосы в рисунке. Визуально поднять потолок могут вертикальные полосы. Желтые, бежевые, терракотовые оттенки штор привнесут в интерьер тепло, а серый, голубой и фиолетовый создадут ощущение прохлады.

4. Придерживайтесь стиля. Несложно вписать рулонные шторы в классические спальни и гостиницы. Это только сначала кажется, что строгая симметричность предметов будет ими нарушена и никак не получится сочетать их с колоннами и пилястрами. Подойдут в этом случае шторы со спокойным орнаментом или однотонные, ткань их должна быть плотной. Натуральное полупрозрачное полотно больше будет уместно в дополнение к прочему оформлению комнаты в стиле кантри. Абстрактные композиции и космические принта просто сами просятся в стиль хай-тек.

03.09.2017