Как выбрать стабилизатор напряжения для дачи

Ещё в недалёком прошлом использовались только как временные ночлежки, а также для хранения предметов обихода садоводов, поэтому не требовалось много электричества для дома. Современные дачи — это места для сезонного отдыха, полноценный дом с разнообразной бытовой техникой. Старые линии электропередач всё чаще не справляются с растущей нагрузкой. В результате — у дачников на повестке дня стоит вопрос, как выбрать стабилизатор напряжения для своих загородных участков, так как это устройство поможет сэкономить на всём оборудовании для дачи от внезапных сбоев и скачков напряжения.

Стабилизаторы — это устройства, которые уравнивают колебания напряжения. Они принимают ток, протекающий через сеть, сохраняют его, добавляют недостающий ток в соответствии со стандартами или выбирают избыточное напряжение и подают его на устройства. Передавая электроэнергию самим приборам, он продолжает поставлять электроэнергию до тех пор, пока её нет в сети, компенсируя скачки и падения напряжения, устраняя помехи и нормализуя частоту домашней электрической сети.

Чтобы обеспечить работу всех устройств на высоком качестве, вам необходимо выбрать подходящий стабилизатор напряжения. В этом случае надо руководствоваться двумя основными принципами: устройство должно работать эффективно и иметь достаточную мощность для покрытия всего необходимого оборудования в случае перегрузки и других перебоев в подаче электроэнергии с подстанций. Поэтому, при выборе устройства для дачи, вам необходимо провести следующие действия:

  • Рассчитать интервал падения напряжения.
  • Выбрать мощность и точность устройства.
  • Выберите тип оборудования (в зависимости от скорости, шумовых индикаторов, количества фаз и прочих).

Вы можете совершить покупку данных агрегатов в интернет-магазине https://www.liderteh.ru/.

На дачных участках всегда много оборудования с реактивной мощностью (среди них можно назвать тепловые насосы, сантехнику, компрессоры). В связи с тем, что они имеют отличную зарядную мощность, стоит выбрать устройство, которое имеет этот показатель в три раза больше. Чтобы иметь дополнительный резервный источник питания, добавьте 20-30% к мощности.

Выбирайте те устройства, которые будут ремонтироваться в случае поломки, с посещением дома электриков для установки.

02.08.2020