Какие существуют варианты гидроизоляции для крыши?

Проведение гидроизоляции крыши – это достаточно важное мероприятие, поскольку именно оно предоставляет возможность защитить жилое пространство от негативного воздействия дождей, снегов, ветров и градов в процессе использования готовой постройки. Да и к тому же наличие подобной изоляции предоставляет возможность существенно продлить срок пригодности конструкции.

Материалов для создания кровельной гидроизоляции на данный момент предоставляется более чем достаточно, поэтому каждый человек сможет легко и просто подобрать именно тот вариант, который соответствует его потребности, возможностям и поставленным требованиям.

Для того чтобы справиться гидроизоляцией крыши на высоком уровне качества и грамотности, рекомендуется обратить внимание на ее основные виды.

Виды гидроизоляции крыши

Большой ассортимент технологий для создания гидроизоляции крыши обеспечивается по той причине, что мастера постоянно применяются разнообразные инновационные технологии и способы производства, поэтому в итоге активной работы и сформировалось немало качественных вариантов. Стоит отметить следующий перечень способов гидроизоляции крыши:

  • Оклеечная гидроизоляция, которая создается с использованием таких материалов, как рубероид, пергамин или гидростеклоизол. Но такой вариант защиты кровли считается менее востребованным по сравнению с аналогами.
  • Окрасочная гидроизоляция создается путем применения специальной окрасочной пропитки, которая позволяет обеспечить полноценную защиту пространства от негативного воздействия атмосферных воздействий.
  • Гидроизоляция листового типа создается при использовании стальных листов, которые плотно прикладываются друг к другу, а созданные швы свариваются для устранения щелей.
  • Проникающая гидроизоляция крыши. Для того чтобы создать такой тип гидроизоляции могут применяться такие материалы, как жидкое стекло, синтетические смолы, расплавленный битум и так далее.
  • Инъекционная пропитка кровли – это самый современный способ формирования гидроизоляционного пространства. А применять технологию стоит в том случае, если речь идет о нестандартной крыше, где стандартные способы гидроизоляции будут неудобными в процессе осуществления.
22.04.2017