Какой стиль кухни подходит вам?

2Обычно, начиная ремонт, мы строим колоссальные планы о том, как будет выглядеть наша кухня в результате планируемых изменений. Так как эта комната играет немаловажную роль в создании благополучного микроклимата в семье, к выбору ее отделки и стилистики стоит подходить особенно ответственно.

Ведь именно здесь мы чаще всего собираемся всем составом и беседуем по душам, именно сюда приглашаем гостей. Если вы только планируете ремонт и пока не определились, какой стиль подходит вам больше, тогда обязательно дочитайте эту статью, потому что в ней мы дадим краткую характеристику наиболее популярным дизайн-тенденциям в области оформления кухни.

Какие стили сегодня в тренде?

Выбирая стиль, обратите внимание на следующие направления:

  • Классика;
  • Кантри;
  • Прованс;
  • Японский;
  • Восточный и др.

Давайте остановимся на каждом из них подробнее.

Классический стиль

Классический стиль берет свое начало в далеких 15-16 вв. В то время еще не существовало пластика и других искусственных материалов, поэтому в отделке жилища, преимущественно, использовалось натуральное сырье, например, камень, стекло, дерево и т.д. Для классики свойственна роскошь и шик: тяжелые дорогие ткани, позолоченные элементы, массивная мебель из редких пород дерева и т.д.

Кантри

Кантри – это стиль, который зародился в начале 19 века в Америке, когда переселенцы из деревень и ферм заполонили городскую местность. Эти люди скучали по родному краю, поэтому стремились воссоздать деревенскую атмосферу в своих городских квартирах. Для этого обычно используется деревянная мебель и другие аксессуары из этого материала. В отделке преобладают теплые оттенки зеленого, синего, а также белый и коричневые цвета.

Прованс

Прованс – это разновидность стиля кантри, который быстро получил высокую популярность и начал свое распространение по другим странам. Прованс отражает стиль деревенских местностей, расположенных на юге Франции на самом побережье Средиземного моря. Для этого направления в дизайне интерьеров характерны лиловые, песочные, пастельно-зеленые и голубые оттенки, легкий текстиль, много керамических элементов. Именно благодаря этому стиль прованс считается самым романтичным.

Японский

Японский стиль в силу своего происхождения является одним из наиболее минималистичных. Дело в том, что островные государства характеризуются недостаточной площадью, что сильно отражается на традициях в оформлении интерьеров. Мало аксессуаров, спокойные однотонные расцветки и современные технологии – все это свойственно для японских интерьеров.

Где купить сантехнику для кухни?

Независимо от того, какой стиль для оформления своей кухни вы выберете, обязательно посетите магазин santehnika-online.ru, потому что в нем представлен один из самых широких ассортиментов сантехники и других элементов интерьера кухни в интернете. Неважно, что вам требуется: изысканный кран для классического интерьера или массивное изделие для стиля кантри – у этого поставщика вы найдете все. А выгодные цены вас обязательно удивят!

16.06.2016