Кальяны Kaya: особенности, преимущества и недостатки

дорогие кальяны kayashisha

Если эстетика и качество дымного агрегата сошлись воедино, значит, вы получите от кальянокурения неподдельное удовольствие. Кальяны немецкого бренда Кая обладают именно этими характеристиками. Наш интернет-магазин представляет вашему вниманию огромный ассортимент качественных, а главное практичных курительных девайсов. Все существующие модели отличаются современным дизайном, они безупречно впишутся в интерьер как домашней обстановки, так кафе или ресторана.

Каждый поклонник этого бренда уверяет, что при курении кальяна Кая вы сможете ощутить легкую тягу. Это обосновано тем, что внутренний диаметр стальной шахты значительно больше, нежели у агрегатов других торговых марок. Еще одна особенность немецких девайсов – это уменьшенная степень шума при курении. Данный эффект достигается благодаря диффузору, расположенному на конце шахты.

Кальянные колбы выполняются вручную из боросиликатного стекла. Практичный материал устойчив к механическим повреждениям и перепадам температур. Емкость соединяется с шахтой при помощи специальной клик-системы, за счет чего вы можете переносить агрегат за шахту, и не переживать о том, что колба выпадет.

Дорогие кальяны kayashisha в силу широкого модельного ряда удивят своим разнообразием даже самого изысканного ценителя. В продаже имеется классическая линейка из алюминия и нержавеющей стали, а так же более инновационная – из стекла. Модели разнятся не только материалом изготовления и формами, а также размерами. Чтобы определиться с выбором оптимального варианта, рассмотрим самые популярные линейки:

  • Elox. Агрегаты создаются из анодированного алюминия. Этот материал отличается легкостью и отменной теплопроводностью. Кальяны выпускаются в нескольких размерах: 630 и XL. Экземпляры, которые относятся к первому варианту, удобны для транспортировки, они обладают небольшими габаритами, поэтому переносить их гораздо легче. Что касается больших кальянов, они больше подходят для стационарного применения. Алюминий можно легко повредить, а значит, девайс требует бережного обращения и ухода.
  • Inox. Главное отличие моделей этой серии – оригинальная шахта из нержавеющей стали. К этой линейке относятся самые дорогие экземпляры. Увесистые кальяны массой 5,4 кг в высоту достигают 65 см.
  • La Coppa. Стеклянные конструкции выдерживают высокие температуры, а полностью герметичные колбы удивляют своей красотой. Экземпляры данной серии подходят как для напольного, так и настольного использования.
  • Calabash. Что касается этого модельного ряда, то компактные стеклянные кальяны с широкой несъемной шахтой можно встретить в дорогих ресторанах. На шахте имеется диффузор, а значит, при курении почти не слышно бурлящих звуков.
  • Conebash. Сочетает в себе сильные стороны предыдущих стеклянных кальянов. Полностью герметичный девайс с широким плоским дном довольно устойчив, поэтому опрокинуть его при неосторожном обращении практически невозможно. Благодаря необычной конструкции в колбу можно добавлять фрукты, сиропы и даже лед.
  • Premium Nargile. Отличить кальяны этой линейки получится по оригинальной цветной колбе, украшенной уникальным рисунком. Агрегат укомплектовывается шлангом, изготовленным из искусственной кожи, который совпадает по цвету с колбой.

Что касается недостатков немецких девайсов, то они заключаются в том, что стеклянные экземпляры можно разбить. Если вы решили купить кальян кайа, то на витрине нашего магазина вы сможете найти функциональную модель, которая будет соответствовать вашим индивидуальным предпочтениям.

24.03.2020