Камин преобразит любой интерьер

Любой камин, независимо от его разновидности, помимо своего прямого назначения, выполняет ещё одно – становится украшением каждого помещения, в котором он установлен. Кроме того, он способен преобразить даже самый невзрачный и неинтересный интерьер.

Благодаря наличию данного домашнего очага, атмосфера в доме становится максимально уютной и комфортной. Ведь это так приятно собраться вечером перед камином, наблюдать за мерцающими огоньками, слушать треск дров и согреваться. Здесь можно устраивать не только тихие семейные или романтические посиделки, но и собраться дружеской компанией.

Поэтому почти каждый владелец загородного дома или коттеджа предпочитает устанавливать их на своей жилплощади. И даже владельцы некоторых городских квартир тоже стараются обустроить их домашним очагом.

Независимо от того, какой тип камина предпочитает потребитель, устанавливать его должны только опытные мастера, чтобы впоследствии избежать неприятностей. А желающие приобрести камины в Тюмени, могут сделать это в Сети салонов «КАМИНЫ БАССЕЙНЫ САУНЫ».

Безусловно, в многоквартирных домах устанавливать камины совсем не просто. Ведь это грозит серьёзной опасностью. Особенно, если речь идёт о дровяных каминах. Однако, можно устанавливать газовые и электрические. Например, газовые отопительные установки удобны тем, что дрова для них используются исусственные —  и поэтому не будет ни гари, ни сажи. И стоят они недорого, и обеспечивают прекрасную теплоотдачу. Пожалуй, единственным недостатком данных типов каминов является получение разрешения от газовой службы.

Электрический камин также предпочтителен для  городских квартир. Причём, визуально они очень реалистично имитируют пламя и тление углей. Благодаря данной эстетической функции, многие предпочитают их устанавливать даже в загородных особняках. Но, безусловно, всё индивидуально – некоторым потребителям не нравится искусственный огонь. Кроме того, несмотря на то, что их легко монтировать даже в многоэтажных квартирных домах, их тоже не все соглашаются устанавливать, ввиду больших затрат на электроэнергию.

26.01.2017